В сердцах ваших розы цветут… PDF Печать E-mail

Всего в этот день было вручено десять наград. Медалей были удостоены жительницы села Лямбирь, ветераны труда Антонина Андреевна Бабенкова, Алия Нясрулловна Ерзина, Юлия Николаевна Дукина, Раися Сафиулловна Курмаева, Ряшидя Арифулловна Кичемасова, Халидя Сеннятулловна Маринова, Закия Алиевна Мензулина, Райся Алиевна Мензулина, Райся Нясрулловна Умярова и Ряйся Сибгатулловна Сулейманова.

 

6 марта в большом зале Администрации района прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.  Среди гостей были ветераны труда, те, чье детство и юность выпали на тяжкие годы войны, те, кому довелось восстанавливать из руин заводы, поднимать сельское хозяйство… Немножко смущенные таким вниманием,  не привыкшие к громким похвалам, они занимали свои места в зале, и по тому, как здоровались с ними другие гости торжества, было видно, с каким искренним уважением относятся к этим женщинам односельчане.
Но вот уже звучит чарующая мелодия вальса, на сцену выходят ведущие. Поскольку праздник был посвящен 8 марта, в роли ведущих на сей раз были мужчины: Сергей Горячев и Сергей Сухарев. Адресовав самые теплые слова пожеланий нашим милым женщинам, они предоставили слово для приветствия Главе Администрации района Шамилю Фатиховичу Давыдову. И надо было слышать, с каким искренним уважением Глава обратился к присутствовавшим в зале представительницам прекрасной половины человечества! А потом наступил самый торжественный момент – вручение юбилейных медалей в ознаменовании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Среди награжденных была и Антонина Андреевна Бабенкова. Когда началась война, ей было всего двенадцать, но события тех лет навсегда остались в памяти. Антонина Андреевна тогда жила в селе Покрышкино Ромодановского района. Вместе со взрослыми от зари до темна трудилась на колхозных полях. Полола просо, скирдовала снопы, помогала на молотилке. С 1968 года  живет в селе Лямбирь. Работала главным бухгалтером в РОНО, старшим ревизором в Саранске в Госкомиздате. Ветеран труда.
Всю жизнь проработала в колхозе Закия Алиевна Мензуллина, с детства познавшая, насколько тяжело достается хлеб насущный. Немало выпало на долю и труженицы тыла, на протяжении долгих лет затем работавшей  в связи, Халиди Сеннятулловны Мариновой…
Впрочем, обо всех этих женщинах можно было бы рассказывать еще долго – все они прошли славный путь, которым можно по праву гордиться… Музыкальным подарком для всех них стала песня «Мама» в исполнении Алсу Батеряковой.
- В сердцах наших розы цветут,
Пока сердце матери бьется…
Насколько же верно и правильно сказано!..
Долго еще продолжалась праздничная программа, яркая, насыщенная интересными музыкальными номерами  Песни в исполнении Анны Полшковой, Руслана Карабанова, Сергея Горячева, Дмитрия Уткина, Равиля Смакаева, выступление ансамблей «Камелот»,  «Вспомним, друзья!» и других творческих коллективов стали украшением концерта. Ну, а поскольку этот год объявлен Годом литературы, зрители услышали трогательные, берущие за душу истории о чистой, возвышенной любви русских писателей Тургенева к Полине Ваиардо, Алексея Константиновича Толстого к Софье Андреевне Миллер, одного из любимых поэтов Тютчева к Елене Денисьевой…
Е. ФЕДОРОВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4110
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя26588
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц185600
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16030680

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА