«Город мастеров» PDF Печать E-mail

 

19 февраля на базе Пензятской СОШ прошло профориентационное мероприятие «Город мастеров». На встречу с учащимися седьмых – одиннадцатых классов были приглашены специалисты Пензятского отделения ОАО «Агрофирма «Октябрьская».
Открыла встречу заместитель директора школы по внеклассной работе Э.Х. Ахметова. Затем последовало выступление агитбригады учащихся.


Директор школы Н.Х. Заликова напомнила о том, что успех в подготовке рабочих кадров невозможен без помощи со стороны предприятий. Тему продолжили управляющий Пензятским филиалом агрофирмы В.А. Артемов и специалисты предприятия, рассказавшие о своей работе. По тому, сколько вопросов задавали им учащиеся, было видно, что эта тема живо заинтересовала ребят.
Однако не следует думать, что такие полезные и важные мероприятия проводятся лишь для старшеклассников. В «Город мастеров», только уже для начальной школы,  были приглашены и учащиеся первых – шестых классов. На станции «Империя вкуса» о профессии повара ребятам рассказала повар школьной столовой Е.П. Воронина. Да и сами ребята могли посоревноваться, кто быстрее и красивее сделает бутерброды. Лучшими поварами оказались учащиеся второго класса Кристина Никишанина и Анастасия Стадник.
А вот на станции «Здоровье» ребят из пятых-шестых классов ждала медработник Пензятской амбулатории Н.С. Бикчурина. И тут тоже не обошлось без соревнований, в которых победили учащиеся шестого класса Даша Султанова и Яна Багданова.

«Старт в профессию»

В целях реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия в части обеспечения профессионального развития подрастающего поколения и формирования кадрового потенциала предприятий республики в школах Лямбирского муниципального района в феврале месяце начали проводиться внутришкольные этапы профориентационного проекта «Город мастеров». В этом профориентационном мероприятии были созданы площадки, на которых школьники могли приобрести практические навыки и опыт при знакомстве с рабочими специальностями, представленными на этих площадках, ребята с азартом и большим интересом выполняли предложенные наставниками задания.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1890
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя17415
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц175307
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16233148

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА