Не стареют душой ветераны PDF Печать E-mail

Пусть говорят порою
пессимисты:
- Какие песни?
Жизнь так нелегка.
Но только ветераны, что с душой артистов,
Петь будут до «последнего звонка».
Уходят ветераны…Неотвратимо приближается время, когда о событиях Великой Отечественной войны подрастающему поколению будут рассказывать литература, поэзия, кинематограф и, конечно же, песня. Вот почему сегодня так возрастает роль искреннего и сердечного внимания к славному боевому прошлому нашего народа, нашей Родины. Поэтому, по инициативе отдела культуры и был организован районный смотр ансамблей ветеранов войны и труда сельских поселений Лямбирского района
В назначенный день празднично украшенный Дом культуры Саловского сельского поселения встречал гостей. На участие в смотре подали заявки 12 сельских коллективов. Отрадно было видеть, как убеленные сединой артисты с волнением готовились к выступлению, как ответственно подошли они к выбору номеров и сценических костюмов. Да и как не волноваться, ведь в зале не было ни одного свободного места, а оценивать выступление ансамблей готовилось компетентное жюри.
Смотр открыл хор «Ветеран» муниципального автономного учреждения «Культурно-спортивный центр «Алмаз», который вот уже двенадцать лет радует зрителей своими выступлениями, затем на сцену выходили ансамбли Александровского, Атемарского, Берсеневского, Болотниковского, Саловского, Кривозерьевского, Тат-Тавлинского, Скрябинского, Пензятского, Болшеелховского сельских поселений. Очень приятно, что главы сельских поселений не только оказали помощь  своим коллективам, но и сами приехали поддержать их.
Полуторачасовой концерт пролетел как один миг, и вот уже на сцене сводный хор из 97 человек, как апофеоз прозвучала песня «Не стареют душой ветераны», и весь зал, в одном порыве, стоя, аплодировал артистам.
Затем ведущие пригласили на сцену председателя жюри Шамиля Алиевича Курмакаева и главу Саловского сельского поселения Маркелова Александра Анатольевича.
Они поблагодарили участников концерта и отметили, что теперь практически в каждом культурно-досуговом центре есть ансамбль ветеранов войны и труда и это радует.
И вот наступила самая приятная часть праздника-награждение. По решению жюри каждый коллектив был удостоен Диплома районного смотра и получил памятный подарок.
Руководитель исполнительного комитета Лямбирского местного отделения партии «Единая Россия» Кирсанова Елена Михайловна вручила подарки Байбиковой Наиле Тажетдиновне - солистке хора «Ветеран» с. Лямбирь и Медведевой Марии Васильевне - солистке ансамбля «Родники» с. Б.Елховка.
Мы надеемся, что этот смотр не станет одноразовым мероприятием, а будет проходить ежегодно, потому что старшее поколение заслуживает нашего уважения, заботы и внимания.
Соломонова Т.А.
методист «КСЦ «Алмаз»

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7677
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя30965
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц181094
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16238935

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА