Новости спорта PDF Печать E-mail

Турнир в Иссе
С 14 по 15 февраля в рабочем поселке Исса Пензенской области проходил открытый турнир по боксу на призы депутата Законодательного Собрания Пензенской области Д.И. Петрова и посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наш район на турнире представляли спортсмены из Первомайской и Пензятской школ, на деле доказавшие, что они являются сильными соперниками. Воспитанники тренера Владимира Александровича Шарина из Первомайска Алексей Комкин и Алексей Таратынов в своих весовых категориях  завоевали первое место. Сергей Скудов в весовой категории 54 килограмма завоевал второе место. Владислав Комкин, Александр Таратынов и Николай Андронов – на третьем месте в своих весовых категориях.
Также успешно выступили и воспитанники тренера из Пензятской школы Сергея Ивановича Морозова. Адель Резванов в весовой категории 30 килограммов занял первое место. Также победителем в весовой категории 54 килограмма стал Артур Степнов. Салават Богданов и Азат Кадикин  - на втором месте.
В настоящее время юные боксеры готовятся к первенству Республики Мордовия, которое будет проходить в городе Саранске.

Дню защитника Отечества посвящалось
15 февраля в Большой Елховке прошел чемпионат Лямбирского района по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию со дня Победы. Организатором и главным судьей соревнований был Фатих Исхакович Шафиев.
В чемпионате приняли участие спортсмены из Лямбиря, Большой Елховки, Аксенова, Тат-Тавлы, Атемара, Скрябина, Пензятки и города Саранска. Всего силами мерялись восемьдесят борцов.
На торжественном открытии чемпионата присутствовали глава администрации Большеелховского сельского поселения Евгений Владимирович Рожаев, чемпион России, ветеран спорта Наиль Айсеевич Юсупов, старший тренер района по греко-римской борьбе Марат Аллямович Бикмурзин.
В упорной борьбе первые места в своих весовых категориях завоевали А. Кечушкин, А. Артюхин, И. Еремин, С. Чураков из Б. Елховки, А. Шаруфутдинов из Лямбиря, А. Чернышов из Атемара, Р. Аксаитов, И. Мавлиханов, Э. Слаев из Аксенова, А. Герасимов из города Саранска, Е. Сурин из Атемара, И. Ризванов, Т. Туктаров и Д. Халиков из Тат-Тавлы.
В проведении соревнований организаторам турнира  хорошую спонсорскую поддержку оказало ОАО «Агрофирма «Октябрьская».