Награды к празднику PDF Печать E-mail


31 октября в большом зале Администрации района прошел торжественный вечер, посвященный Дню народного единства. Среди приглашенных гостей были заместитель Председателя Госсобрания Республики Мордовия Рафаил Закиевич Аширов, почетные граждане района, ветераны труда, представители организаций и ведомств.
- Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единения, который мы отмечаем вот уже девять лет, - обратились к собравшимся в зале ведущие. И с этими словами не поспоришь. Именно благодаря единению народа земля русская давала отпор иноземным захватчикам, как Феникс из пепла, поднималась из руин и пожарищ. Особенно важны сплоченность и единство устремлений граждан в наше время, когда вновь приходится проходить проверку на прочность из-за событий на Украине, из-за санкций, введенных Западом. Об этом тоже шла речь в этот вечер и в выступлении исполняющей обязанности Главы Администрации района, начальника финансового Управления Наили Рафиковны Ерзиной, и в выступлении Рафаила Закиевича Аширова.
- Сама история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно осилить вместе. Родина и единство – таков глубокий смысл, заложенный в этом празднике.
В заключение своего выступления Р.З. Аширов вручил заслуженные награды за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие района. Почетной грамоты Правительства Республики Мордовия была удостоена директор Саловской СОШ Валентина Ивановна Егорова, проработавшая в этом учебном заведении почти двадцать пять лет. Сама выпускница Саловской школы, после окончания биологического факультета Мордовского госуниверситета имени Н.П. Огарева она вернулась в родное село. Сначала преподавала биологию, потом, 10 августа 1998 года, была назначена директором школы.
Валентина Ивановна немало сделала по укреплению кадров в школе -  в настоящее время 70 процентов педагогов – свои же бывшие выпускники, по внедрению инновационных методов обучения, решению хозяйственных вопросов, что также немаловажно. В этом году все выпускники школы поступили в высшие учебные заведения. Среди учащихся есть призеры и лауреаты конкурсов и олимпиад.
Такие же теплые слова можно сказать и о Наталии Александровне Тяпкиной, учителе музыки и искусства Берсеневской СОШ, педагогический стаж которой составляет тридцать семь лет. Творческий педагог, она отличается широкой эрудицией, стремлением постигнуть новое. Знание современных инновационных педагогических технологий позволяет ей применять в процессе работы приемы и методы  личностно-ориентированного обучения. На вечере Наталии Александровне вручили Благодарность Председателя Госсобрания РМ.
Также Благодарность Председателя Госсобрания РМ была вручена почетному гражданину Лямбирского района Фяриду Фяттаховичу Мамину.
Среди тех, кто был удостоен почетной грамоты Администрации Лямбирского муниципального района, были Ирфан Касимович Булатов – директор Тат-Тавлинской ООШ, Ольга Ильинична Громова – педагог Лямбирской СОШ № 1, Нина Ивановна Поелуева – учитель Атемарской СОШ, Виталий Викторович Прокин – директор Большеелховской детской школы искусств.
И еще один торжественный момент – на вечере ключи от квартир были вручены детям-сиротам Александре Викторовне Лобачевой и Надежде Александровне Евсиной.
Не были забыты и заслуги нашей редакции. Наиля Рафиковна Ерзина передала в подарок от Главы Администрации Шамиля Фатиховича Давыдова фотоаппарат. Весьма символично.
И, конечно же, вновь блеснули своими дарованиями артисты художественной самодеятельности, подготовившие к этому вечеру разнообразную концертную программу.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4174
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43643
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145635
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16203476

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА