Водовод есть, а воды нет PDF Печать E-mail

Поводом для написания этого материала послужил звонок в редакцию возмущенной женщины из Масловки. Она пеняла корреспонденту на то, что тот написал о подведенном к каждому дому водопроводу, а воды нет. Редакция сочла необходимым продолжить разговор на эту тему.
Действительно, вода в дома частных подворий до сих пор не поступает. Хотя работы завершены, но ни одна управляющая компания не желает брать объект на свое обслуживание, - говорит глава Болотниковской сельской администрации Елена Александровна Чеколдаева. – Целесообразно сделать это ООО «Лямбирские тепло-водо-сети». Их представитель мастер Рафик Гайязович Максутов выезжал на место и вынес вердикт:  «Из-за нарушений при прокладке водопровода не можем брать на себя ответственность за возможные аварии на водоводе». Чтоб выяснить, какие нарушения были допущены при монтаже водопровода, редакция обратилась к Р.Г. Максутову.
— Самое главное нарушение технических условий в том, что врезка в проходящий по улице магистральный водопровод осуществлена без монтажа колодцев, подсоединили трубы и закопали, - разъяснил мастер, - не проведена опрессовка  системы, не установлены водосчетчики в домах. В такой ситуации брать на себя обслуживание снабжения водой мы не имеем права. При проведении работ нужно было представителя нашей управляющей компании  пригласить, или, хотя бы, согласовать с  нами порядок монтажа, если хотели заключить договор  на обслуживание с УК ООО «Лямбирские тепло-водо-сети». Кто даст гарантию, что не случится при пуске утечек? Предзимье, холода, при отключении воды можно всю систему заморозить. А это значит все ранее проведенные работы насмарку.
— Как же быть населению, которое ждет, не дождется воды в дома?
— Подрядчикам нужно смонтировать колодцы, хотя бы, один на 2-4 хозяйства, опрессовать систему, поставить счетчики в каждом доме. Без проведения этих работ ни одна управляющая компания не возьмет на обслуживание эту систему водоснабжения.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня451
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя24317
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц182209
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16240050

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА