Право на игру PDF Печать E-mail

 

- Я от всей души говорю спасибо тем, кто добился, чтобы у наших ребятишек была своя игровая площадка, - поделилась с нашим корреспондентом жительница микрорайона «Сельхозтехника» Ольга Викторовна Ефремова. -  Сколько себя помню, наше детство проходило в садике, где имелись   лесенки, песочница.

А чаще играли на стройке, которая, как магнитом, притягивала к себе ребятню. Теперь же детям есть, где играть, вы только посмотрите, как малыши радуются! – Ольга кивнула в сторону веселой расписной карусели, которую буквально облепили детишки. – У меня самой двое: дочка шести лет и сынишка. Ну, Роме еще, конечно, рановато на игровую площадку – ему только семь месяцев, а вот Валерия с удовольствием будет проводить здесь время с подружками. Как и ее  сверстники. А-то у нас перед домом стояли всего одни качели, на которые всегда была очередь. Да и родителям  намного спокойнее, если они будут знать, что их дети играют на площадке, на которую выходят окна  домов…
Между тем, ребятишки шумной стайкой перебрались в нарядный домик, одна из стен которого представляла собой огромные счеты. Как же весело застучали костяшки под руками юных математиков! Рядом в середине забавного цветка – импровизированного стульчика-качалки, восседал мальчуган, с интересом наблюдавший за катавшимися с горки девочками.
- Большой секрет для маленькой компании… Большой такой секрет… - далеко окрест разносились одна за другой детские песенки, зазывая на площадку не только ребят, но и взрослых.
- Вы уж, пожалуйста, тех, кто нам помог, упомяните! – подошел к нам депутат райсовета Радик Спартакович Исякаев. – Вообще-то это был один из наказов моих избирателей – помочь оборудовать в микрорайоне детскую игровую площадку. И я искренне рад, что наконец-то все удалось. Вы только посмотрите, как ребятишки радуются! Но было бы несправедливо не назвать того же директора ООО «Скит» Евгения Чайку. Именно он обеспечил доставку из Питера и бесплатно установил игровые аттракционы. Хорошую помощь оказали ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» и Госкомитет по делам молодежи. Также хочу поблагодарить за поддержку Главу Администрации района Шамиля Фатиховича Давыдова, администрацию Лямбирского сельского поселения. Так вот, общими усилиями, удалось завершить благое начинание…
-  Наш Комитет всегда поддерживает такие мероприятия, благодаря которым и детям, и взрослым живется лучше, - между тем, обратился к собравшимся на площадке представитель Госкомитета по делам молодежи Юрий Евгеньевич Рытиков. – Хорошее дело сегодня в Лямбире свершилось. Такие игровые площадки очень нужны…
А потом микрофон перешел в руки сотрудников детской библиотеки, подготовивших для ребят праздничную программу. Викторины, загадки, эстафеты – все это вызывало неподдельную радость       детворы.
- Ребята, давайте соберем вот эти красивые листочки! – призывно звучал голос ведущей праздничной программы – Елены Михайловны Кирсановой – руководитель исполнительного комитета Лямбирского местного отделения Партии «Единая Россия». И дети дружно бежали к ней, чтобы собрать красивые букеты из опавших листьев, благо этот день выдался сухим и теплым.
Долго еще продолжался праздник, но и когда он закончился, игровая площадка не опустела, в песочнице возились несколько малышей, другие спешили власть накататься на качелях. А мамы и бабушки наблюдали за ними, устроившись на установленных здесь же скамеечках. Словом, радовались все: и млад, и стар.
ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9586
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя50895
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц201024
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16258865

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА