Славим культуру, славим район! PDF Печать E-mail

Культурно-досуговый центр села Александровка приветливо распахнул свои двери перед жителями и гостями, пришедшими лицезреть яркое концертное действо, прошедшее под девизом «Славим культуру, славим район!». Красивые народные мелодии, разливающиеся перед КДЦ, не давали пройти равнодушно, зазывая всех на праздник души. С первых шагов всяк входящий окунался в интереснейшую атмосферу выставки народно-прикладного творчества – учащиеся Александровской школы, мастеровитые уроженцы села представили целую экспозицию великолепных творений своих рук: резные предметы из дерева, причудливые поделки из бисера, панно из лент, вышитые картины и вязаный ажур изделий. Любовались все и фотовыставкой, посвященной Году культуры.
С первых же минут концертной программы было ясно, что на заключительный этап отобраны самые достойные номера из отчетных концертов отборочного этапа, прошедшего в рамках фестиваля в сельских КДЦ. Каждое выступление артистов ожидал теплый прием благодарных александровских зрителей. Ценители талантов лямбирской земли прибыли на этот концерт даже из Саранска. Лейтмотивом всей концертной композиции стала тематика, посвященная Году культуры и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняло активное участие подрастающее поколение артистов. Жюри отметило яркие выступления юного таланта из Кривозерья Артема Костюка, Лилии Ямбушевой из Берсеневки, дебютанта фестиваля, чтеца из Хутора Лопатино Игоря Исакова, семилетней Виктории Гараниной из Лямбиря. Украшением концерта стали фольклорный ансамбль «Зулейха» из Татарской Свербеевки и старейший артист – ветеран труда Лекман Шамяунов из Мельцапина.
Начальник Отдела культуры и спорта района Ш.А. Курмакаев наградил солистов и коллективы, принявших участие в районном фестивале народного творчества «Славим культуру – славим район!». Награды удостоилась и глава Александровского сельского поселения С.В. Алемаева, оказывающая всемерную поддержку в организации и проведении культурных мероприятий сельского и районного масштаба.    

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2627
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя25125
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц127117
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16184958

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА