На призы Дениса Нижегородова PDF Печать E-mail

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Дениса Нижегородова стали доброй традицией нашего района. Как рассказал нам Денис, проводиться соревнования начали по инициативе Центра Олимпийской подготовки с 2005 года. И, как правило, они собирают большое количество участников, превращаясь, по своей сути, в массовый спортивный праздник, яркий, жизнеутверждающий, где даже не столь важна победа, как само участие…

 


Под звуки музыки на площадь имени Ленина райцентра выходит колонна, возглавляют которую члены судейской коллегии. Главный судья соревнований – Александр Александрович Люблин уже на сцене в числе других почетных гостей.
- Внимание! Парад, налево! – усиленный микрофоном раздается голос бессменного ведущего этих соревнований, спортивного комментатора Александра Владимировича Люблина. Представив почетных гостей, Александр Владимирович передает слово начальнику отдела культуры и спорта Шамилю Алиевичу Курмакаеву. Поздравив участников соревнований, Шамиль Алиевич подчеркивает, насколько важны подобные мероприятия для развития массового спорта, обращается к родителям Дениса Нижегородова, благодаря за воспитание такого сына, ставшего примером для многих подростков. А Ольге Канискиной и Эльмире Алембековой вручают памятные подарки – книги о Лямбирском районе.
От имени руководства Центра Олимпийской подготовки выступил заместитель директора Центра Виталий Викторович Колесников, вручивший в свою очередь подарки Денису Нижегородову, его отцу – прославленному тренеру Геннадию Ивановичу и молодому тренеру Вячеславу Ивановичу Головину.
- Я сам много километров пробежал во время тренировок по земле Лямбирской. Именно эта земля дала мне уверенность и силы, так пригодившиеся потом во время Олимпийских игр в Афинах и Пекине, - обратился к гостям и участникам праздника Денис Нижегородов, пожелав всем здоровья, удачи и веры в свои силы.
- Парад, равнение на государственный флаг! – вновь раздается голос Люблина. И вот уже звучит Гимн Российской Федерации. А затем на сцену выходит ансамбль «Пайгоня» (художественный руководитель Светлана Александровна Грызайкина) с музыкальным приветствием. И вот уже на старте  первые участники состязаний. Под громкие крики болельщиков ребята бегут к финишу, азартно обгоняя друг друга. Только из Лямбирской СОШ № 1 в соревнованиях в этот день принимали участие более ста юных спортсменов. В целом же на площади собралось более трехсот участников разных возрастов, состязавшихся в десяти номинациях.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4444
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43913
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145905
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16203746

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА