«Улица Садовая моя…» PDF Печать E-mail

Как и у всех других, у улицы Садовая имеется своя история, которая началась в 1962 году с постройки общежития для медицинских работников и педагогов СПТУ. Первыми поселились здесь – дом тогда еще стоял в чистом, широком поле, позже, по мере дальнейшей застройки, превратившемся в улицу, семьи Каниковых, Назаровых, Битудиных и Ямбиковых. Новоселы жили дружно, помогая друг другу в житейских делах. А новая улица между тем разрасталась, принимая все новых и новых жителей, становившихся с первых же дней добрыми соседями…


21 сентября на улице Садовая царило необычное оживление. Заслышав призывные звуки музыки, сюда спешили не только жители окрестных домов, но и соседи с других, близлежащих улиц райцентра, в предвкушении яркого, веселого праздника. И вот уже для гостей поет ансамбль «Вспомним, друзья», выступление которого зрители встречают дружными аплодисментами.
Затем к собравшимся со словами приветствия обратился заместитель главы администрации Лямбирского сельского поселения Руслан Фатихович Курмакаев, отметивший, что улица Садовая, в первую очередь, славится семейными династиями, внесшими огромный вклад в развитие различных сфер и отраслей экономики, культуры, образования, медицины. А хорошим дополнением к его словам стали музыкальные поздравления, звучавшие в исполнении самодеятельных артистов.
Титула «Самая творческая семья улицы Садовая» и памятного подарка удостоились супруги Громовы. Глава семьи Сергей Алексеевич в свое время  возглавлял районный отдел культуры. Его жена, Мария Семеновна, также трудится в отделе культуры. Одаренный педагог, она воспитала целую плеяду талантливых учеников.
Чествовали в этот день и единственного оставшегося в живых из числа участников Великой Отечественной, проживающих на Садовой, Виктора Дмитриевича Сальникова. Правда, из-за состояния здоровья сам ветеран не смог прийти на праздник – подарок за него получила внучка, передавшая всем гостям пожелания от своего дедушки: мира над головой, здоровья, счастья.
Славные традиции дедов  и отцов продолжили и их дети и внуки. Рястям Раисович Серебряков с честью исполнял интернациональный долг в Афганистане. Чернобыльскую зону прошел Рамис Жамалетдинович Танеев.
Однако, как выяснилось, сельчане, проживающие здесь, славятся не только своими ратными и трудовыми свершениями, они еще и умельцы, каких поискать. В конкурсе на лучшее подворье победила семья Рястяма Раисовича и Садии Джафяровны        Серебряковых.
Чествовали на празднике и семью Байбиковых, вырастившую шестерых детей.
Среди награжденных была также педагог Лямбирской СОШ № 2 Галия Ряшитовна Янгляева (дом ее семьи признан образцовым), которая в свою очередь от лица жителей улицы обратилась к Руслану Фатиховичу Курмакаеву с просьбой не ограничиваться мелко-ямочным ремонтом дороги по Садовой, высказав надежду, что в недалеком будущем здесь будет проложен добротный асфальт.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9417
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя41046
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц191175
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16249016

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА