И населению польза, и бюджету выгода PDF Печать E-mail

 

5 августа в Лямбире произошло событие, которое с нетерпением ждали жители  улиц Шоссейная, Крестьянская, Демократическая. Открылся магазин индивидуального предпринимателя Александра Михайловича Таратынова.
«Родничок» - так ласково нарекли магазин его владельцы. Но правильнее его следовало бы назвать «родничок изобилия» - настолько обширный ассортимент продукции представлен в нем.

Как рассказал нам Александр Михайлович, приоритет отдан товарам местных производителей. В наличии продукты, выпускаемые предприятиями Ковылкино, Атяшево, Ичалок. Кондитерские, хлебо-булочные, макаронные изделия, богатый выбор специй и приправ, что особенно важно для хозяек во время периода домашних заготовок. Есть и отдел, где в широком ассортименте бытовая химия. Словом, все, что душа пожелает.
Потому и собрались в назначенный час около магазина сельчане, предвкушая сколько нужного для дома они смогут приобрести. Но сначала, как водится, была торжественная часть, на которой присутствовали Глава Администрации района Шамиль Фатихович Давыдов, начальник Управления социально-экономического анализа и потребительского рынка Эльвира Саитовна Салимова, глава администрации Лямбирского сельского поселения Али Нуриевич Долотказин и другие гости.
- Как приятно, когда происходят такие события, - обратился к собравшимся Шамиль Фатихович. – Для местных жителей – это новая торговая точка, где можно приобрести все необходимое, для дальнобойщиков – место отдыха, а для районного бюджета – новые финансовые поступления, что тоже немаловажно.

В свою очередь, Александр Михайлович поблагодарил Главу за поддержку и понимание со стороны Администрации. А потом наступил, иначе не скажешь, трогательный момент. На сей раз традиционную красную ленточку перерезали внуки Таратынова: трехлетний Александр и кроха Евгений. Евгению всего одиннадцать месяцев, поэтому, конечно, ножницы держал его папа – Евгений Александрович Таратынов. Но как знать, может эти малыши со временем станут продолжателями династии Таратыновых, и сами заложат новые социально-значимые для сельской местности объекты.
А потом в зал устремились первые покупатели, около кассы очень быстро выстроилась очередь. Причем,  первых клиентов ожидали неплохие подарки.
- Я очень рада, что неподалеку от нас теперь тоже открылся магазин, - сказала самая первая покупательница Маргарита Николаевна Кезина, выкладывая на стол перед кассой яркие пакеты с молочными продуктами. – Все под рукой, не надо в центр ехать…
Так начал свой первый рабочий день магазин самообслуживания, расположенный около  оживленной автотрассы, и, надо полагать, недостатка в клиентах там не будет. Тем более, что и штат здесь подобран умело. Продавцы Марина Семеновна Торгашова, Венера Рашидовна Арикова, бухгалтер Елена Павловна Кошкина, главный бухгалтер Татьяна Сергеевна Козлова, юрист Евгений Александрович Таратынов и Лилия Александровна Таратынова, в ведении которой находятся компьютеры, свое дело знают, да и с клиентами умеют работать.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3251
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя33956
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц192968
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038048

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА