Поезд культуры, поезд дружбы PDF Печать E-mail

4 июля Лямбирь принимал гостей – к нам приезжал «Поезд культуры». Такое мероприятие проводилось впервые и, естественно, вызвало большой интерес. Тем более, что программа была очень насыщенной и интересной. Не были забыты даже самые маленькие лямбирцы – для них в детском саде № 3 был показан кукольный спектакль «Жадный шах». А в большом зале Администрации района состоялась встреча министра культур и туризма республики Мордовия Владимира Ивановича Шарапова с работниками культурно-досуговых центров, библиотек и школ искусств.


Открыл встречу Глава Администрации района Шамиль Фатихович Давыдов. Отметив важность данного визита, Шамиль Фатихович ознакомил собравшихся с программой данного мероприятия, затем предоставил слово министру.

В ходе выступления Владимир Иванович не столько сконцентрировал внимание на цифрах и отчетах, сколько отвечал на вопросы работников культуры. В частности, по поводу Лямбирского культурно-спортивного центра «Алмаз» было сказано, что его реконструкция начнется в 2015 году. И что это уже вопрос решенный.
Что касается реконструкции КДЦ Хутора Лопатино, этот вопрос будет решаться после того, как будет подготовлена необходимая документация.
В целом состоялся конструктивный обстоятельный разговор, касающийся проблем дальнейшего развития сферы культуры в сельской местности. Также министра поблагодарил артистов художественной самодеятельности Лямбирского района за то, что они являются неизменными участниками всех значимых мероприятий, проходящих в республике. И предоставленные на суд зрителей программы всегда пользуются огромный успехом.
Затем начали работать круглый столы и мастер-классы, в работе которых приняли участие сотрудники КДЦ, библиотек, преподаватели музыкальных школ.
А завершилось все действо в Большой Елховке, куда с обширной концертной программой приехала артисты Мордовской государственной филармонии, в том числе, и ансамбль «Девчата».
Но какой же праздник без чествования лучших работников? Не было отступления от сей доброй традиции и на этот раз. Еще до начала беседы с министром работникам культуры были вручены заслуженные награды. Почетных грамот Министерства культуры и туризма РМ удостоились анна Петровна Полшкова – преподаватель Атемарской ДШИ и Елена Евгеньевна Шумарова – методист КДЦ «Алмаз». Благодарности Министерства получили Наталия Васильевна Чекушина – преподаватель Большеелховской ДШИ и Людмила Николаевна Кумакшева – преподаватель Лямбирской ДШИ.
А Галине Ивановне Кокнаевой – директору Первомайского КДЦ, Светлане Юнусовне Тришевой- заведующей отделом комплектования и обработки книжного фонда Лямбирской центральной районной библиотеки и Ряшиде Абдулловне Алямовой – библиотекарю отдела бибилиотечного обслуживания МБУК КДЦ Кривозерьевского сельского поселения были вручены грамоты Администрации Лямбирского муниципального района.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3960
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя37506
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц195398
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16253239

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА