Мордовия - Крыму! PDF Печать E-mail

 

6 июня 2014  на площади им. Ленина в г. Симферополе состоялась торжественная встреча гуманитарного каравана для детей Крыма из Республики Мордовия. Эта масштабная гуманитарная акция проходит по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию» при поддержке главы Республики Мордовия Владимира Волкова, и.о.главы Республики Крым Сергея Аксенова, а также Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
В мероприятии приняли участие координаторы проекта в Крыму – член Совета Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков и сопредседатель Общероссийского народного фронта в Республике Крым Рустем Казаков, министр социальной защиты населения Республики Мордовия Игорь Князьков, председатель правления Мордовского республиканского отделения «Российского фонда мира» Ольга Фелеткина, заместитель начальника Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Мордовия Владимир Якунин, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Исякаев Радик, городской голова Симферополя Виктор Агеев, министр образования и науки Республики Крым Наталья Гончарова.


Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия при поддержке регионального отделения «Российского фонда мира»  собрали более 16 млн. рублей в поддержку Крыма. На часть этих денег закуплены три детские игровые площадки для парков Симферополя, Севастополя и Керчи, а также компьютерные классы для двадцати двух школ полуострова.
Машины с грузом стартовали в Крым из двух точек: 20 июня – из Санкт-Петербурга и 22 июня – из Саранска. Гуманитарный караван на брендированных грузовых автомобилях прошел по многим городам России, символизируя поддержку регионов страны Крыму и крымчанам. Встретившись в Воронеже, две колонны гуманитарного каравана объединились и продолжили свой путь в Новороссийск. Из Новороссийска автомобили гуманитарного каравана были доставлены на пароме в Феодосию, после чего колонна прибыла в Симферополь.
По словам Виктора Агеева, в Симферополе детские площадки будут установлены в детском садике «Надежда» и на территории городского Детского парка.
Полученные детские площадки будут установлены в Симферополе, Керчи и Севастополе.
Значимость компьютерных классов для школьников Крыма отметила в своем выступлении министр образования и науки Республики Крым Наталья Гончарова.
Торжественная встреча завершилась концертом с участием детских песенных и танцевальных коллективов Республики Крым.
Администрация учебно реабилитационного центра «Надежда» передала Благодарственное письмо и детские рисунки Главе Республики Мордовия Волкову Владимиру Дмитриевичу.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7923
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя31789
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц189681
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16247522

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА