Золотая десятка PDF Печать E-mail

 

20 июня в театре оперы и балета им. И.М. Яушева Глава Республики Мордовия В.Д. Волков вручил выпускникам золотые медали. В приветственном слове Владимир Дмитриевич поздравил виновников торжества, их педагогов и родителей.
— Золотая медаль – знак высокого государственного и общественного признания вашего  ученического труда, - отметил Глава РМ В.Д. Волков. – В этом году выпускники станут обладателями особой награды с символикой нашей республики. Мордовия вами гордится!
Владимир Волков призвал «золотую молодежь» не покидать малую родину. Регион нуждается в людях,  способных ставить перед собой амбициозные планы и достигать желаемых результатов.
Глава региона пожелал выпускникам не ошибиться в выборе будущей профессии. Практика показывает, что юристы и экономисты становятся все менее востребованными среди работодателей. Спрос же на «технарей» и в перспективе будет только возрастать.
В этом годы золотые медали за отличную учебу получили 10 выпускников школ района. Это учащиеся МОУ «Большеелховская СОШ» Дионисий Ключников, Никита Сипатров, Андрей Шалунов, МОУ «Лямбирская СОШ № 1» Татьяна Морозова, Анна Мухина, Диана Солдатова, Диана Янгляева, МОУ «Лямбирская СОШ № 2» - Мария Игонина, Илона Умярова, ученица Первомайской средней школы Ксения Акимова.
Отличники проявили себя не только  на учебной ниве, они были активистами в общественной, культурной, спортивной жизни школы. Они неоднократные победители и  призеры муниципального, республиканского этапов Всероссийской предметной Олимпиады школьников в разные годы, побеждали и становились призерами районных, республиканский конкурсов научно-исследовательских работ.
Семь выпускников получили за успехи в учебе серебряные медали. Трое из них представляют МОУ «Берсеневская СОШ»: Алексей Власов, Линара Галимова, Анастасия Сидорова, две девочки из МОУ «Лямбирская СОШ № 1»: Лиана Бикмурзина и Алина Мансурова, а также Игорь Житин из Атемарской и Ирина Курдюкова из Большеелховской школ.
«Золотая» молодежь» - это бесценный интеллектуальный резерв общества. Многие из них, получив прочные знания в школе, продолжат учебу в высших учебных заведениях республики и страны и намерены получить востребованные специальности, связанные с реальным производством. Ажиотажный наплыв на факультеты, готовящие юристов и экономистов, ныне пошел на убыль из-за «перепроизводства» и резкого снижения востребованности. Наиболее дальновидные выпускники отдают предпочтение техническим специальностям, что отвечает современным запросам экономики республики и страны и обеспечивают перспективу карьерного роста самим выпускникам вузов.
Стратегия подготовки созидателей страны с мощной экономикой строится на творческой элите выпускников школ, к коей относятся вышеперечисленные ребята. Очень важно, чтоб их ряды множились из года в год. Если в прошлом году пятнадцать выпускников школ района стали золотыми и серебряными медалистами, то в этом – 17. Поэтому в  нашей республике очень большое внимание уделяется подготовке конкурентной личности, с прочными знаниями, активной, способной полно использовать свой интеллект на благо общества. Будущее страны – в детях. Какой будет наша держава, зависит от них. Особенно тех, кто с молодых лет проявляет себя лидером в учебе, общественной жизни страны, ясно понимает целесообразность своих действий, направленных на созидание. Они в перспективе возьмут в свои руки рычаги управления страной. Духовное сознание и государственное мышление «Золотой молодежи» закладывается в  школе. Значит,  растет спрос с учителей, наставников, чей взнос в интеллект молодого поколения растет  год от года. И будет дальше расти, если мы хотим иметь  процветающую страну с высоким нравственным потенциалом народа.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5623
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя39169
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц197061
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16254902

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА