Сельские игры в Рузаевке PDF Печать E-mail

 

С 20 по 22 июня в Рузаевке проходили четвертые летние сельские спортивные игры. После девятилетнего перерыва соревнования сельских спортсменов вновь нашли свое место в спортивном календаре республики.
Свыше 400 спортсменов со всей Мордовии три дня показывали свое мастерство и силу духа в 11 видах спорта на стадионе «Химмаш», в зале физкультурно-оздоровительного комплекса и на площадке агрофирмы «Ключарево».
Сельские спортсмены выявляли победителей в армспорте, выжимании гири, масс-рестлинге, настольном теннисе, перетягивании каната, силовом троеборье, соревнованиях спортивных семей, дояров, косарей, механизаторов.


Открытие сельских спортивных игр получилось ярким и запоминающимся. Команды всех районов блистали новенькими спортивными костюмами, и очень ответственно подошли к этим соревнованиям, участниками которых были победители Малых Олимпийских игр Мордовии, сельских спортивных игр республики прошлых лет, участники всероссийских летних спортивных игр.
Команду нашего района представляли 18 спортсменов, среди которых участники финала президентских игр, призеры национально-фольклорного праздника «Сабантуй» Руслан и Рафаэль Батршины.
Выступление на республиканском помосте  наших спортсменов надо признать удачным. Лариса Солдатова из села Черемишево заняла второе место в соревнованиях по армспорту. Рафаэль Батршин, выступая вне конкурса, установил  рекорд Мордовии по перебрасыванию гири через препятствия. Он бросил гирю на высоту 4 метра 60 сантиметров.
В беге на полторы тысячи метров Рината Нугманова заняла второе место, уступив первое чемпионке России по горному бегу Юлии Кондралеевой. И во второй день соревнований Рината в беге на 800 метров сумела подняться на вторую ступеньку пьедестала почета. На третьем месте там же наша землячка Юля Сяфукова.
Легкоатлетические соревнования венчал самый престижный забег – смешанная эстафета 4 х 400 метров. В этом виде спорта наши спортсмены выступили блестяще. Азат Хамидуллов, Артур Мартиросян, Рината Нугманова, Юлия Сяфукова сумели опередить явных фаворитов, команду рузаевцев, в которой выступали мастер спорта международного класса и мастер спорта России.
В обязательных  дисциплинах наш район был представлен только механизатором Ринатом Рамазановым, который показал лучший результат в поднятии 24-х килограммовой гири. Он это упражнение выполнил 69 раз.
К сожалению, во второй день соревнований Ринату не удалось удержать лидерские позиции. В итоге среди 60 спортсменов он вошел в десятку лучших.
Не остался без награды Шамиль Сюбаев из Черемишева, который стал вторым в соревновании по настольному теннису.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2106
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя41575
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц143567
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16201408

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА