«Груша лямбирская» PDF Печать E-mail

 

Частная инициатива проявляет себя  в бизнесе, если исходит от предприимчивого, грамотного и увлеченного человека. Р.Я. Янгибаев это усвоил с молодых лет и доказал на практике.
Цех по производству лимонада он давно просил в аренду у райпо. Не получалось. А вот с предпринимателем И.Р. Хайровым удалось решить этот вопрос. Цех теперь на субаренде у Янгибаева. Простаивающие ранее мощности задействованы. Налажено здесь производство трех видов безалкогольной продукции: «Груша лямбирская», «Буратино», «Лимонад».



Предприниматель сделал ставку на натуральные ингредиенты, что в купе с артезианской водой дает возможность выпускать продукцию высокого качества с изумительным вкусом.
— Месяц назад я взял на работу в цех тех специалистов, которые трудились здесь в пору расцвета потребительской кооперации, - рассказывает Р.Я. Янгибаев. — Надия Ряфагатьевна Курмакаева и Вера Николаевна Ермейкина очень хорошо знают свое дело. Пока в смену выпускаем 200 «полторашек», но в ближайшее время планируем увеличить производство, так как спрос есть.
Скоро продукцию здесь будут разливать в стеклотару. Янгибаев планирует организовать ее прием, чтоб люди были заинтересованы сдавать, а не бросать где попало, загрязняя окружающую среду.
— Конечно, сахар, лимонная кислота, натуральный колер и другие экологически чистые ингредиенты стоят дороже, чем искусственные, - продолжает разговор Рашид Ярбекович, - но я забочусь, прежде всего, о здоровье  наших потребителей, поэтому не считаюсь с затратами. Качество собственного производства позволит обрести устойчивость.
Если Вы заметили, рождается новый тип российского предпринимателя, которому очень близки чаяния людей. Это предприниматели-патриоты. Им не только прибыль важна: честь и собственный авторитет дороги. Как век назад, когда купеческое слово являлось гарантией исполнения. Эту эстафету чести взяли сейчас в свои руки такие неравнодушные к делам общества и государства люди, как руководитель КФХ «Юлдаш» Рафик Аязович Фетхуллов, директор племзавода «Александровский» Николай Павлович Маркин, директор ООО «Болотниковское» Валерий Александрович  Корнишин и  некоторые другие руководители, сумевшие в непростых условиях возродить экономический потенциал предприятий. Они работают на перспективу, на будущее народа, страны, не сосредотачиваясь только лишь на том, как пополнить свой лицевой счет. Они, в первую  очередь, выступают меценатами многих народных начинаний. Не заметить их действий уже невозможно. Пример заставляет других радеть за общее дело. С.Н. Бочкарев, Л.С Люкшина, А.М. Таратынов и другие тоже стоят в этой череде  неравнодушных к людским проблемам. За ними  будущее. Поэтому я с них беру пример, осмысливая свои дальнейшие действия.  Глядя на них, и у исполнителей меняется отношение к работе. Вот у меня хоть Курмакаева, хоть Ермейкина очень трепетно относятся к работе. За ними и догляд не нужен – все делают добросовестно. Надо выйти на работу в выходные – выйдут,  надо уйти с цеха попозже – задержатся. Если возникает  необходимость, и я начинаю выполнять функции рабочего.
— Формируется иная схема взаимоотношений работника и предпринимателя, - вступает в разговор Надия Ряфагатьевна Курмакаева. — Мы еще и заработную плату  не получали и не требуем пока, так как понимаем – серьезные вложения были сделаны в реанимацию производства. Сейчас все налаживается, значит, и зарплата у нас будет вовремя выплачиваться. Доверяем мы своему коллеге.
НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4888
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя38434
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц196326
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16254167

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА