Уверенные шаги малого бизнеса PDF Печать E-mail

 

В районе продолжают успешно развиваться малый и средний бизнес, благодаря чему открываются новые торговые точки, появляются новые виды услуг. Все это очень важно для сельчан, так как избавляет от необходимости за каждой надобностью ездить в город. А наличие пустующих объектов, которые сдаются в аренду или которые можно выкупить, позволяет создавать свое предприятие или обустраивать там  магазин.
Так, в райцентре в скором времени в здании бывшего магазина «Ветеран» откроется цех по выпечке хлебо-булочных изделий. Конечно, это новость плюс – если в Лямбире появится еще одно предприятие, выпускающее хлеб, продукция наверняка будет востребована. Индивидуальный предприниматель Равиль Абдулкаримович Баляев выкупил в собственность старое здание и планирует к концу года наладить выпуск хлебо-булочных и кондитерских изделий, которые будут продаваться в его магазине, открытом при цехе.


Точно также можно лишь приветствовать начинание председателя ООО «Заря» Рашида Ярбековича Янгибаева, арендовавшего помещение лимонадного цеха и решившего наладить там выпуск безалкогольных напитков. Лимонад «Груша Лямбирская» будет выпускаться без красителей и прочих химических добавок.
- Вы знаете, - поделился с нами Рашид Ярбекович, - еще в советские времена в Москве в переулке Гиляровского располагался Центрсоюз. Так вот перед праздниками  туда из разных уголков Советского Союза привозили деликатесы, славившиеся на всю страну, среди которых был и лямбирский лимонад.  Настолько он высоко ценился за свои вкусовые качества, что даже избалованные всякими вкусностями москвичи оценили его по достоинству. Думаю, наша «Груша» тоже найдет своего потребителя.
По достоинству оценили сельчане и ассортимент предлагаемой продукции в магазине индивидуального предпринимателя Роберта Ринатовича Грошева. Он арендовал у Мордовпотребсоюза помещение бывшего магазина, что напротив мечети, и вот, пожалуйста, к услугам сельчан новая торговая точка, где богатый ассортимент продукции – на любой вкус. Да еще в планах предпринимателя открыть там же парикмахерскую.
«Аделина» - так назвала свою парикмахерскую Динара Шамильевна Сявкаева. Кое-что переняла из опыта подруги, имеющей свой салон в Саранске, и дело пошло. Несмотря на то, что в Лямбире имеются еще три парикмахерские, в «Аделине» в день бывает до тридцати клиентов. Многие из них уже постоянные. Здесь оказывают все виды парикмахерских услуг, есть солярий.
- А что касается развития сферы услуг в Лямбире, хотелось бы, чтобы кто-то открыл фотостудию. Думаю, такой вид обслуживания населения найдет своих клиентов. Фото- и видео-съемка с торжеств, фото на документы, распечатка фотографий и так далее – все это необходимо многим...

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7325
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя40871
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц198763
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16256604

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА