Соревновались батыры PDF Печать E-mail

остальные фотографии смотрите в альбоме здесь

Центром притяжения и апогеем спортивной части Сабантуя стал, конечно, керяш. Состязание, без преувеличения, богатырей в весовой категории свыше 70 кг собрало болельщиков вокруг борцовского ковра и держало в напряженном внимании до самого финала. И батыром Сабантуя–2014, не оставившим шанса ни одному из своих соперников, вновь стал пятикратный чемпион мира по борьбе на поясах Евгений Строганов, повторивший свой прошлогодний успех. В весе до 70 кг 1 место тоже завоевал уроженец Саранска Максим Карпов. Вторым стал Ренат Юсупов из Саранска. И третье место занял Рустам Салимов из Лямбиря.

В соревновании по поднятию гири победил Александр Горбунов из Саранска, подняв 32-килограммовую гирю более пятидесяти раз. Второе место занял уроженец Лямбиря Алексей Фомин. Третье место было присуждено Александру Малахову из Атемара.

Первое место в армрестлинге занял Чемпион России среди студентов Михаил Танаев. Большую силу рук продемонстрировали братья Руслан и Рафаэль Батршины из Лямбиря, которые завоевали, соответственно, 2 и 3 места.

А на футбольном поле Лямбирской СОШ №1, тем временем, разворачивалось состязание по мини-футболу. Его победителями стали спортсмены команды республиканского Дворца спорта. Второе место заняли футболисты команды «Лямбирь». Команда Центра олимпийской подготовки оказалась на третьей ступени футбольного пьедестала. Интересную и зрелищную игру показали команды, принявшие участие в волейбольном турнире, проходившем в здании ФОКа. Сражение волейболистов завершилось победой команды ОАО «Птицефабрика «Атемарская». Сборная Лямбиря стала второй. И команде учащихся МОУ «Лямбирская СОШ №2» было присуждено третье место.
А как живо и весело проходили игры! Бег в мешках, бой подушками, доставание монеты из кефира, лазание на столб, ношение воды в ведрах – в этих и других озорных конкурсах принимали участие и стар, и млад. А радостная детвора с самого утра и на весь день «осадила» игровые городки всех мастей.