Нет земли краше, чем Родина наша PDF Печать E-mail

2 июня на центральной площади Лямбиря состоялся детский праздник под названием «Нет земли краше, чем Родина наша», в котором участвовали более восьмидесяти детей: воспитанники Лямбирских детских садов №2 и №3 и учащиеся МОУ «Лямбирская СОШ №1» и «Лямбирская СОШ №2». В нем приняли участие дошкольные учреждения райцентра и общеобразовательные учреждения района. Великолепный, раскрашенный всеми цветами ребячьего радужного настроения, праздник, посвященный международному Дню защиты детей, организовали и провели работники районного Дома детского творчества при поддержке женсовета Лямбирского района и местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

С беззаботной радостью объявили ведущие со сцены о том, что собрались здесь все дружно и весело отметить наступление долгожданного лета. Началом, знаменующим сие радостное событие для детворы всего района, стали конкурс рисунков на асфальте и чудесный детский концерт.

И вот, наконец, ринулись «в бой» нетерпеливо ждущие своего часа юные творцы. Разноцветными мелками они изображали на асфальте свое, нетривиальное,  видение мира: простое, наивно-трогательное, и, вместе с тем, такое пронзительно-искреннее и возвышенно-красивое, исполненное самых радужных и сокровенных мыслей и мечтаний. Чтобы небо всегда было голубым и чистым, а солнце без устали согревало своими лучами весь мир, чтобы большие и красивые дома опоясывали разноцветным кушаком чудесные, сказочные цветы. В центре – они сами, и обязательно – рядом папа с мамой, излучающие тепло, добро и бесконечную любовь!..
В концертной программе своими талантами блистали воспитанники педагогов дополнительного образования районного ДДТ Л.Г. Ваниной, М.Ю. Чичайкиной, О.С. Саулиной, Н.Ф. Юриной и преподавателя ДШИ С.А. Грызайкиной. Самыми непосредственными и трогательными были, конечно, малыши из детских садов. Воспитанники Лямбирского сада «Сказка» – ансамбли маленьких певцов и танцоров, звонкоголосая, озорная Вика Гаранина – поразили сердца своими творческими дарованиями! А какое богатство талантов, какой фейерверк дарований представили воспитанники лямбирского сада «Родничок» – юные танцоры умиляли своими старательными, безыскусственными па и веселыми улыбками! В кого только не перевоплощались маленькие артисты и артистки – матрешек и загадочных барбариков, стиляг и «девчонок фабричных»!.. Красоты, мелодичности и артистизма были исполнены выступления учеников лямбирских школ Даши Потапкиной и Юли Еналеевой, Коли Цыряпкина и Насти Кашиной, Марины Битудиной и Саши Козлова, Лены Смакаевой и Ирека Хусаинова, Алсу Батеряковой и Ксюши Громовой, Сергея Плотникова и Элины Байбиковой. «Восточные мотивы» в хореографическом исполнении Айлины Юмаевой были просто восхитительны!
Закончился концерт, и подошел к концу конкурс рисунков на асфальте. Жюри в составе учителей изобразительного искусства Лямбирских школ Е.Н. Глямшиной и Л.Е. Лисовой оценило работы юных художников и огласило итоги. Среди воспитанников детского сада №2 призовые места распределились следующим образом: 1 место было присуждено Саше Хлебалиной, второе – Марине Учайкиной и третьей стала Настя Даньшина. Среди воспитанников детского сада №3 также были свои победитель и призеры: победила Алиса Юлдашева, на вторую ступень поднялся Салават Смакаев, третьей стала Наташа Баляева. Среди учащихся школ 1 место завоевал пятиклассник Вадим Нугаев из школы №1, 2 место занял ученик 4 класса школы №2 Максим Анисимов, а замкнул тройку лидеров третьеклассник из школы №1 Ефим Сеськин.

Праздник Солнца
1 июня в Большой Елховке прошел Праздник солнца, праздник солнечного света, посвященный детям.
В концертной программе были песни в исполнении воспитанников вокальной студии «Барбариски» КДЦ «Современник» (руководитель Т.Г. Феоктистова), танцевальные номера маленьких артистов из Большеелховского детского сада комбинированного вида №1 (руководители Н.В. Гришуткина и Е.В. Скворцова).
А как весело прошли состязания, которые проводила руководитель Детского центра «Развивай-ка» И.К. Имярекова! Этот центр создан на базе КДЦ и ребятишки с удовольствием занимаются там.
В самом конце праздника все без исключения участники получили сладкие призы от спонсоров.
Следует отметить, что благодаря поддержке администрации Большеелховского сельского поселения и спонсоров, каждое мероприятие, проводимое КДЦ «Современник», превращается в настоящий праздник с песнями и танцами, играми и подарками.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2212
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя9443
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц167335
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16225176

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА