Строительство важнейших объектов - под контролем Главы РМ PDF Печать E-mail

Глава Мордовии Владимир Волков провел очередные рабочие совещания на строительных объектах республики. Рассмотрены вопросы строительства завода по производству оптического волокна, Музейно-архивного комплекса, Центра для одаренных детей, Универсального зала, второй очереди Лыжно-биатлонного центра.
Напомним, что завершение строительства этих объектов обсуждалось на встрече Главы Мордовии Владимира Волкова с Президентом России Владимиром Путиным в конце декабря прошлого года. По поручению Президента на эти цели выделены средства из федерального бюджета.
В этом году будет завершено строительство завода по производству оптического волокна, учебного корпуса Центра для одаренных детей, второй очереди Лыжно-биатлонного центра. В следующем году – строительство Универсального зала и музейно-архивного комплекса.
Все эти объекты очень важны для республики. Стратегическое значение имеет завод оптического волокна, который станет первым в России. Здесь будет производиться не только оптическое волокно для коммуникаций, но и уникальные виды спецволокна различного назначения.  В августе прошлого года в Саранске начато строительство Инжинирингового центра волоконной оптики и оптоэлектроники.  Глава Мордовии Владимир Волков пригласил Президента России приехать в Саранск на открытие этих знаковых для всей страны объектов – фактически с их созданием в России будет заложена новая высокотехнологичная отрасль.
«Мордовии очень важно оправдать доверие Президента страны, - подчеркнул Владимир Волков. – Поэтому контроль за графиком строительных работ на этом объекте будет особый. В начале августа необходимо приступить уже к монтажу оборудования!»
Перехода на более динамичный график работ Глава республики потребовал и от строителей Универсального зала, расположенного на площади Тысячелетия. Для этого необходимо в ближайшее время усилить строительный объект людьми и техникой.
Уникальность данного спортивного объекта заключается в многофунциональности. Это будет зал-трансформер, который сможет при  необходимости становиться ледовым катком, ареной цирка, местом проведения спортивных соревнований европейского и мирового уровня. Универсальный зал сможет вмещать свыше 8 тысяч зрителей.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5962
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя29828
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц187720
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16245561

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА