Славим тружеников PDF Печать E-mail

 

В канун Первомайских праздников принято чествовать людей труда, тех, кто вносит значимый вклад в развитие производства, добросовестно выполняя любое порученное дело. И наши славные труженики этого вполне заслуживают. Благодаря им, район по республике из года в год входит в число лидеров. Выращенный, несмотря на все природные катаклизмы, добрый урожай, высокие показатели в животноводстве, богатый ассортимент продукции, выставленной на прилавках магазинов, тепло и уют в домах – все это результат ежедневного, нелегкого труда. А по труду, как говорится, и честь!..
Анатолий Васильевич Боршов – механизатор ОАО ПЗ «Александровский», приехал в ООО «Дальнее», чтобы помочь на севе сахарной свеклы. И прямо в поле начальник Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Николай Алексеевич Вавилкин вручил ему заслуженную награду – Благодарность Главы Республики Мордовия. Ведь Анатолий Васильевич в хозяйстве работает с 1980 года, причем, работает очень добросовестно. Благодаря качественному обслуживанию техники, он обеспечивает высокую производительность ее работы и длительные сроки эксплуатации. Ну, а практический опыт позволяет механизатору добиваться высоких показателей. Соблюдение всех агротехнических требований служит залогом тому, что всходы зерновых на его участке поля получаются хорошие. Сменную же норму Боршов выполняет, как правило, на 130 процентов. А во время уборки урожая Анатолий Васильевич трудится на комбайне ДОН- 1500.
В этот же день Благодарность Главы РМ вручили и птичнице ОАО «Птицефабрика «Атемарская» Тамаре Алексеевне Мамкиной (на фото). Общий трудовой стаж Тамары Алексеевны составляет тридцать три года. На птицефабрику она пришла в 1996 году, и с тех пор там и работает, охотно делясь опытом с молодежью. При комплектации корпуса Тамара Алексеевна принимает птицу, сортирует ее, отбраковывая слабую. Строго соблюдает технологию кормления. Следит за соблюдением заданного режима освещения. Стоит ли удивляться, что в ее корпусе сохранность поголовья птицы составляет 92,5 процента!
Также Благодарности Главы Республики Мордовия были удостоены учитель начальных классов МОУ «Большеелховская СОШ» Людмила Александровна       Родионова и библиотекарь МБУК «Лямбирская районная Центральная библиотека» Аэлита Маратовна Карабанова.
Людмила Александровна целеустремленно работает над формированием духовных и нравственных качеств личности учащихся. Она активно использует на уроках современные педагогические технологии, в том числе, метод проектов и информационно-компьютерных технологий, стремится развивать у детей способность к самостоятельной организации и регуляции деятельности, прежде всего, учебной. Родионова успешно работает по образовательной программе «Школа России». Примечательно и то, что ее ученики отличаются высокой культурой поведения – результат «Уроков вежливости».
Что же касается Аэлиты Маратовны Карабановой, она по специальности культуролог. В библиотеку пришла в 2007 году. В том, что в отделе татарской и краеведческой литературы проводится много интересных мероприятий, оформляются не менее интересные выставки, ее немалая заслуга.
Не были забыты накануне Праздника Труда и ветераны. Благодарности Главы Администрации района удостоен Кузьма Иванович Базайкин, долгое время проработавший главным ветеринарный врачом.
Также за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие района Благодарности Главы Администрации района удостоены Валентина Федоровна Головина – медицинская сестра Лямбирской ЦРБ, Светлана Харисовна Каникова – главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Лямбирском районе, Алия Шайдулловна Максутова – социальный работник отделения по социально-бытовому обслуживанию населения ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому муниципальному району», Николай Борисович Мадонов – слесарь-сантехник ООО «Строительная Инициатива» и Татьяна Григорьевна Шиманова – начальник почтового отделения села Александровка.
ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8216
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя32082
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц189974
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16247815

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА