Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети… PDF Печать E-mail

 

На страницах  газеты мы не раз рассказывали о новых спортивных достижениях и победах нашего прославленного земляка Дениса Муртазина. Однако далеко не все читатели в курсе, что Денис взял шефство над детьми Государственного казенного учреждения социального обслуживания «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».



Одаренный человек богат во всем: и творчески, и в духовном плане. Побывав в Ялгинском детском доме, Денис проникся искренним сочувствием к обездоленным ребятишкам, заветным желанием которых является, чтобы рядом был самый дорогой и близкий на свете человек – мама. Как нам рассказали сотрудники органов опеки, им иной раз приходится наблюдать сцены, когда на глаза невольно наворачиваются слезы. Даже в семьях, где родители злоупотребляют спиртным, маленькие дети до последнего цепляются за мать, страшась расставания.  Не знавшие материнской любви и заботы, одетые в отрепье, иного слова не подберешь, полуголодные, крохи тянутся к тем, для кого они по сути дела являются обузой. И не один день, не одна неделя пройдет после помещения их в социальный приют, пока в маленьких сердечках начнет таять образовавшаяся там после разлуки с матерью корочка льда. Гавроши двадцатого века… Об этом действительно больно и трудно даже думать.
- Когда я смотрел в глаза этих ребятишек, щемило сердце, - делился с нами Денис. – Какой бы ни был хороший детский дом, это именно детский дом, а не семья. Никакие воспитатели не в силах заменить ребенку мать. Это щемящее чувство не покидало меня, когда я находился в приюте «Надежда». Видели бы вы, как дети там ждут гостей! Ведь каждый раз, когда кто-то из посторонних переступает порог, в душе такого ребенка загорается крохотный лучик надежды: вдруг чудо свершится,  мама на расстоянии почувствует его боль и придет за ним…
Таким детям нужны особые забота и внимание. Поэтому мне хотелось бы через газету обратиться к тем, кто имеет возможность помогать воспитанникам приютов. Все мы люди, все не без греха, так снимите часть  груза с души, придите в социальный приют, позаботьтесь о детях, которые очень многого лишены в этой жизни. Нет лишних денег? Обогрейте малышей теплым словом, это для них не менее важно. Я сам обязательно приеду в «Надежду» еще не раз – договорился с воспитателями, что проведем с воспитанниками спортивный праздник. Видели бы вы, с каким жадным вниманием слушали ребятишки мои воспоминания о чемпионате мира в Того! Как горели их глаза, когда рассматривали фотографии! Хочется верить, что кто-то из них и впрямь заинтересуется спортом, что поможет найти свою дорогу в жизни.  У нас не должно быть брошенных детей.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3827
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя19352
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц177244
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16235085

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА