В поддержку Крыма PDF Печать E-mail

 

17 апреля 2014 года в МОУ "Берсеневская СОШ" прошел открытый урок "Мы вместе", посвященный воссоединению России и Крыма. На уроке присутствовали депутат Государственной Думы Школкина Н.В., помощник депутата Григорьева Е.Г., руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" в Лямбирском муниципальном районе Кирсанова Е.М., заведующая отделом по работе с учреждениями образования Управления по социальной работе Администрации Лямбирского муниципального района РМ Громова Е.У.

Вела вечер заместитель директора по внеклассной работе и учитель истории Лариса Александровна Мишкина. Представив собравшимся гостью, она передала слово Школкиной.
Надежда Васильевна напомнила ребятам о событиях давно минувших дней и лет. Когда в Херсонесе крестили князя Владимира, принесшего затем веру христианскую на русскую землю. Когда на Крымском полуострове шли кровопролитные бои, в которых победа осталась за русской армией.
- В Крыму проживают люди разных национальностей, - особо подчеркнула Школкина. – Там много русских, и для всех них главное – жить в мире и согласии, чтобы не было расовой дискриминации, чтобы люди разных вероисповеданий относились друг к другу с уважением.
Дополнили рассказ кадры хроники времен Великой Отечественной войны, повествующие о героической обороне Севастополя.
Не следует думать, что ребята оставались пассивными участниками мероприятия. Отнюдь. В зале завязалась живейшая дискуссия, в ходе которой депутату задавали весьма острые вопросы. Например, Алексея Власова и Анастасию Сидорову интересовало, почему за рубежом известие о присоединении Крыма к России вызвало такую негативную реакцию, и как это может сказаться на положении России в мировом сообществе и, в целом, на всех наших согражданах. Были и другие вопросы, не менее актуальные.
В заключение встречи директор школы Людмила Андреевна Кузнецова, поблагодарив Надежду Васильевну за содержательный рассказ, пригласила ее еще раз приехать к ним в гости, заметив, что к этому времени уже, скорее всего, будет полностью завершена реконструкция школы. В свою очередь Надежда Васильевна дала высокую оценку преобразованиям, происходящим в данном учебном заведении, с работой которого она ознакомилась еще до начала встречи с ребятами.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6384
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя39930
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц197822
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16255663

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА