Спартакиада удалась PDF Печать E-mail

14 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе села Лямбирь прошла спартакиада, участниками которой были люди разного возраста с ограниченными возможностями.
Организовали и провели спартакиаду районное общество инвалидов и отдел культуры и спорта Управления по социальной работе Администрации Лямбирского муниципального района. Призы для победителей подготовило и местное отделение партии «Единая Россия».


 

В соревнованиях приняли участие двадцать членов общества, померявшихся силами в таких видах спорта, как армреслинг, настольный теннис, шахматы и шашки, дартс, стрельба из  пневматического оружия.
В 9 часов 30 минут состоялось торжественное открытие. К участникам спартакиады обратился Шамиль Алиевич Курмакаев, заведующий отделом культуры и спорта Администрации района. Пожелав всем успехов, он подчеркнул  значимость такого вида мероприятий, которые помогают людям поверить в свои силы, расширить круг общения, разнообразят их досуг. Как знать, может пример участников, по возможности, поможет кому-то найти в себе силы тоже вести активный образ жизни…
И вот начались соревнования. Что примечательно, самому старшему из участников, Ивану Максимовичу Юрченкову, было семьдесят семь лет.
Надо было видеть, с каким азартом соревновались теннисисты, отбивая мяч умелыми ударами! А сколько интересных комбинаций разыгрывалось на шахматных досках! Порадовали результатами и стрелки, поражая мишени. Одним из самых активных участников спартакиады, пробовавшим силы в разных видах спорта, был Борис Николаевич Кузнецов из Первомайска. В прошлом один из лучших мастеров отделения «Сельхозтехника», он давно увлекается спортом, потому и в этот день «собрал» сразу три медали. Успех сопутствовал и Владимиру Николаевичу Слесареву из Хутора Лопатино, Софье Николаевне Сюбаевой из Лямбиря, Людмиле Михайловне Рябовой из Александровки.
После подведения итогов места распределились следующим образом. В армреслинге первое место присуждено В.М. Слесареву, второе место – З.Н. Карабанову, третье – Б.Н. Кузнецову.
В соревнованиях по дартсу сильнейшими оказались В.М. Слесарев, Б.М. Кузнецов, Р.С. Жалимов, С.Н. Сюбаева, Л.В. Дорогайкина, Л.М. Рябова. В настольном теннисе призовые места завоевали Р.С. Жалимов, Ш.Е. Янситов, Е.А. Маркелов.
Ну, а  самыми меткими стрелками были признаны Ш.Е. Янситов, В.М. Слесарев, З.Н Карабанов и Е.В. Шегуров.
Среди шахматистов лидировали Р.М. Рахматуллин, Г.П. Сименков, П.П. Бормотин.
В шашечном турнире победили Л.В. Дорогайкина, С.Н. Сюбаева, А.Ш. Саакян.
Впрочем, как уже говорилось выше, главным в тот день были не призы и грамоты, а само участие в соревнованиях.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2369
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя32672
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц134664
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16192505

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА