Глубокого уважения достойны PDF Печать E-mail

17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

 

В Лямбирском районе тоже есть организация ветеранов органов внутренних дел, объединяющая в своих рядах 123 человека. Это люди, не один десяток лет оберегавшие покой и безопасность граждан, к которым в любое время дня и ночи шли за помощью. Многие из них до сих пор принимают активное участие в общественной жизни, охотно делятся опытом с молодыми коллегами, встречаются с учащимися, молодежью. И такие встречи очень важны, так как помогают воочию убедиться в необоснованности заявлений типа того, что «в полиции служат лишь рвачи и карьеристы». Именно пример людей старшего поколения, верных долгу чести, заставляет задуматься над одним вопросом: кому это выгодно, чтобы население так негативно относилось к сотрудникам правоохранительных органов?
- На сегодняшний день более сорока наших ветеранов взаимодействуют с личным составом ММО МВД России «Лямбирский», помогая в трудных ситуациях, в работе с несовершеннолетними, - говорит председатель Совета организации  Марат Аббясович Заитов. – Одни из них давно уже на заслуженном отдыхе, другие – трудятся на «гражданке», но в основном все они пользуются уважением односельчан. Как, например, Николай Александрович Шведков, возглавляющий ныне администрацию Берсеневского сельского поселения, или Рясим Ряхмятуллович Курмаев, работающий в Лямбирском районном суде. Или же Кярим Арифуллович Кутуев, Дина Константиновна Виняйкина, Николай Федорович Ежов, Шамиль Няимович Кадикин, Александр Алексеевич Карпушкин.
Только добрыми словами, без сомнения, вспоминают сегодня Николая Григорьевича Карпова, Амира Алиевича Маринова, Виктора Яковлевича Максимова, Евдокима Евдокимовича Романова, Нясруллу Умяровича Искандярова, Василия Егоровича Курганова, Константина Павловича Базеева, Петра Федоровича Ежова, Николая Александровича Маскинскова и многих других, ушедших из жизни.  Они ли не служили достойным примером для подражания! Скольким людям помогли и добрым советом и делом!
И мне хочется пожелать всем вам, уважаемые ветераны, всего самого доброго, долгих лет жизни и, при необходимости,  дальнейшего плодотворного сотрудничества с коллегами. Мира и тепла вам, здоровья и счастья!

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3668
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43137
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145129
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16202970

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА