Отличница, спортсменка... PDF Печать E-mail

Победительница районного этапа республиканского конкурса «Ученик года – 2014» и суперфиналистка республиканского тура – ученица 11 класса Первомайской школы Ксения Акимова уже появлялась на страницах нашей газеты. И в качестве автора, и в качестве героини очерка.

Ее наставники и друзья в один голос называют Ксению одной из звездочек своей школы. Перефразируя расхожую культовую фразу, скажем: отличница, спортсменка, обаятельная личность, не комсомолка, но ..неутомимая активистка, принимающая участие во всех проявлениях школьной жизни. Ксения – лидер во всем: учении, возглавляет школьную организацию «Радуга», командир класса, певунья, артистка, ведущая, танцор, фотограф. Ее работы не раз занимали призовые места на районных и республиканских конкурсах фоторабот. Очень любит спорт – ездит с родителями на футбольные матчи и занимается в школьной волейбольной команде. Она также и начинающая поэтесса, заочно знакомая с нами, редколлегией газеты, по публикациям своих стихов на нашей «Литературной странице». Будучи человеком гуманитарного склада ума, увлеченно изучает языки, собирается поступать на факультет иностранных языков и стать переводчиком, что поможет ей реализовать еще одну свою мечту – путешествовать. В прошлом году Ксения побывала в Германии, где по обмену учащимися более двух месяцев обучалась в колледже и жила в немецкой семье, с которой переписывается до сих пор.
В марте прошел заключительный, республиканский, этап конкурса «Ученик года - 2014», в котором Ксения представляла Лямбирский район. Своими эмоциями и впечатлениями она поделилась с нами, корреспондентами «районки».
- Сколько радостных эмоций испытала я от участия в этом конкурсе! Во-первых, познакомилась с другими конкурсантами – интересными, открытыми, талантливыми ребятами. Конечно, сначала все мы стеснялись, но дружеская обстановка и поддержка зрителей помогли нам справиться с волнением. Больше всего в первый день мне понравился творческий конкурс «Широка страна моя родная»,  в котором каждый из нас представил свои умения. Мы пели, танцевали, знакомили аудиторию с традициями и обычаями народов республики. Однако второй день был все-таки интереснее. Театрализованные презентации «Оставить свой след…» показали конкурсантов с другой стороны. Артистизм, оригинальность, творческие способности, ораторское искусство,  умение заворожить публику – каждый смог раскрыть себя. За этот конкурс я переживала больше всех. Еще одним, не менее интересным моментом, был открытый диалог с министром образования РМ Бычковым Николаем Владимировичем. В диалоге я затронула важную тему сдачи ЕГЭ. Очень рада, что мне удалось присутствовать на этой конференции. Самым ожидаемым событием второго дня была церемония награждения. До последнего момента сохранялась интрига. Столько добрых, хороших слов было сказано нам! Все ребята получили дипломы участников и памятные медали. Я стала победителем в номинации «Самый креативный». Хочется выразить огромную благодарность моим педагогам и родителям. Это наша общая победа. Также  хочется поблагодарить отдел образования Лямбирского района,  завуча Лямбирской СОШ № 1 С.Ю. Маргарян с группой поддержки, педагога детской школы искусств С.А. Грызайкину.
У.БАЙМАШЕВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4083
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя34788
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц193800
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038880

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА