На рынке «Дуслык» PDF Печать E-mail

На рынок «Дуслык» мы приехали специально пораньше, когда еще не было наплыва покупателей, чтобы, не отвлекая от работы, спокойно пообщаться с продавцами и владельцами магазинчиков и салонов, разместившихся здесь.
Первое впечатление, которое потом не раз подтвердилось, - на рынке представлен широкий ассортимент всевозможных товаров, что избавляет лямбирцев от необходимости ездить в город за покупками.

На сравнительно небольшой площади «Дуслык» соседствуют продукты питания, одежда, обувь, товары для детей, спортивные товары, бытовые принадлежности, посуда и так далее. Даже свой зоомагазин имеется, куда упорно тянут родителей ребятишки в надежде обзавестись приглянувшимся домашним питомцем. Разумеется, экзотических созданий в магазинчике не найдете, но вот хомячка, ручную крысу или других мелких любимцев для детишек приобрести можно. Как и корм, необходимые аксессуары для животных.
По соседству расположен цветочный салон индивидуального предпринимателя Сергея Васильевича Ганчина. Сюда даже просто зайти полюбоваться представленной коллекцией дивных цветов – и  то в радость. Роскошные шапки необычной расцветки гортензии, тонкие лепестки цветущей кливии, широкие листья аглаонемы. Рядом – шефлера Герда. На соседней полке, словно огоньки, цветки цикламена. Цикламен, правда, капризуля, его не каждый сможет выращивать. Но для начинающих можно подобрать что-нибудь попроще.
- Мы ведь работаем и на заказ, - говорит продавец-консультант Марина Самылина. – Сейчас многие увлекаются домашними растениями, стараются и в квартире создать небольшую оранжерею. Поэтому Сергей Васильевич принимает заказы на доставку растений, которые требуются. Разумеется, если речь идет о том, что реально выполнить. Посетителей у нас хватает. Одни приходят за домашними растениями, саженцами, их мы тоже продаем, другие – получить консультацию, посоветоваться, третьи – просто, чтобы посмотреть на красивые цветы или подобрать букеты в подарок. Вот, видите, - Марина показала нам два букета роскошных белоснежных хризантем, - это как раз на заказ подготовила…
В соседнем павильончике хозяйничала продавец Наталия Анатольевна Половникова, предлагавшая покупателям детские одежду и обувь.
- Мы стараемся предлагать товары отечественного производства: из Иваново, Казани, Москвы. Большим спросом пользуется Рузаевский трикотаж. И это радует, ведь товары многих наших производителей не хуже импортных, во всяком случае, они качественные, не принесут вреда здоровью.
Приоритет продукции местных товаропроизводителей отдает и индивидуальный предприниматель Тамара Петровна Овчинникова. На рынке она оборудовала торговую точку сравнительно недавно.
- Конечно, товарооборот пока не велик – в среднем около шести тысяч рублей  в день выходит. Поэтому прибыль маленькая, но, думаю, все наладится. Ведь мы делаем ставку на отечественные продукты питания. Работаем с агрофирмой «Норов» - у них, на мой взгляд, очень хорошая мясная продукция. Раскупают ее охотно. Торты заказываем в «Пилигриме», там вполне приличная кондитерская. Принимаем заказы и на доставку других, необходимых клиенту товаров.
И еще одно – я очень благодарна местным службам, например, той же ветстанции. К ее сотрудникам всегда можно обратиться за консультацией, подскажут, как правильно оформить документы, что именно требуется. Их помощь очень важна была особенно на первых порах…
Продолжает работу и салон по ремонту одежды Венеры Каньковой. Венера на рынке уже четвертый год. Помимо ремонта одежды, предлагает клиентам и продукцию Ивановской швейной фабрики, пользующуюся большим спросом благодаря высокому качеству.
- Не все спешат заплатки ставить, - шутит мастерица. – Иные, не задумываясь, выбрасывают прохудившуюся вещь. Вот и приходится в довесок к ремонту осваивать профессию продавца.
Можно на рынке и платежи – за мобильную связь сделать, приобрести необходимую бытовую химию и другие товары. Так что, как говорится, на любой вкус и цвет, приходи, смотри, выбирай. И для сельчан очень важно, что такое вот развитие получает социально-бытовая сфера, сфера торговли и услуг, позволяя экономить время и деньги. Как говорится, «за морем телушка – полушка, да рупь перевоз!»

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3783
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43252
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145244
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16203085

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА