Масленица, любушка, пришел твой час, голубушка! PDF Печать E-mail

 

В микрорайоне Сельхозтехника села Лямбирь в минувшее воскресенье состоялся праздник Масленицы. Даже студеный, пасмурно-серый день не смог испортить праздничного, предвесеннего настроения лямбирцев, настроенных на тепло, любовь, радость, звенящие ручьи, ласковые солнечные лучи и заливистое пение жаворонка в небе. Собрался люд, стар и млад, перед импровизированной сценой, где артисты Лямбирского культурно-спортивного центра «Алмаз» развернули перед зрителем красочное театрализованное действо под названием «Масленица, любушка, пришел твой час, голубушка!». Скоморохи тешили народ шутками да прибаутками, Ерема с Глашей изо всех сил помогали Весне побороть не сдающую своих позиций Зиму, действующую на пару с лежебокой Лешим.


Цветастую палитру праздника дополнили яркими красками номера художественной самодеятельности в исполнении Ильи Волкова и Ксении Громовой, Святослава Кирсанова и Дарьи Потапкиной, Алсу Батеряковой и Елены Шумаровой, Руслана Карабанова и ансамбля «Вспомним, друзья!». Русские, татарские и мордовские песни радовали души и услаждали слух колоритным национальным звучанием, призывно вовлекая в праздничный чертог все больше и больше людей.
Непременным атрибутом Масленицы являются зажигательные, веселые игры, конкурсы, спортивные состязания, которые во множестве были организованы для радостного, полезного и приятного времяпровождения сельчан. Изо всех сил старались две детские команды – «Чижиков» и «Пыжиков» – перетянуть канат, перекрикивая друг друга и подбадривая веселыми шутками. Кряжистые лямбирские силачи состязались друг с другом в поднятии 16-килограммовой гири. Соловьями разливались музыкальные свистуны в номинации «Художественный свист».
Приятно разогревали сердца и озябшие руки-ноги веселых гостей горячий чай и вкусные кружевные блинчики. Много еще вкусностей было разложено на столах для бесплатного угощения гуляющего люда. Ну, а завершением праздника, ярким и запоминающимся, стало сожжение чучела Масленицы и искристый, словно радостные чувства празднующих,  фейерверк.

Репортажи о проведениии Масленицы в селах района читайте дальше.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9559
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя41188
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц191317
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16249158

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА