Ярмаркой довольны все PDF Печать E-mail

В этот раз ярмарка продукции местных производителей, приуроченная к проводам зимы, состоялась в Прощеное воскресенье в «Сельхозтехнике». Уже с девяти часов потянулся народ к торговым палаткам, предлагавшим такое разнообразие продукции, что у покупателей «глаза  разбегались», и многие, сделав покупку, снова возвращались на всенародное торжище.
Особенностью ярмарки было то, что  наряду с такими мощными сельхозобъединениями, как агрофирма «Октябрьская», птицефабрика «Атемарская», сахарный завод «Ромодановский», ОАО «Тепличное», плоды своих рук представили потребителям фермеры. КФХ «Юлдаш», КФХ «Ионов», КФХ «Мензуллов», частник Батретдинов выложили на прилавки зерно, говядину, молочные изделия, картофель. Вся предложенная продукция имела важную особенность – продавалась по сниженным ценам. Например, агрофирма «Октябрьская» расщедрилась до того, что предлагала качественную свинину всего по 130 рублей за килограмм, а говядина шла по 200 рублей. Качество и низкая цена предопределили ажиотажный спрос.
Сахар тоже шел на «ура». 60 мешков  были раскуплены в первые часы работы ярмарки. Покупную активность населения стимулировала цена – за килограмм просили всего 27 рублей.
ОАО «Тепличное» представило зерно пшеницы по 6 рублей за килограмм, свежую капусту,  различные соленья. Все расходилось влет.
Районное потребительское общество -  непременный участник ярмарок, и на этот  раз оставило добрый след в сердцах людей, предложив чай с блинами бесплатно. Их продукция, в основном, выпечка, напитки тоже расходилась быстро. Люди благодарили организаторов массовой торговли за широчайший ассортимент и низкие цены. Вот что, например, сказала жительница Лямбиря Венера Усмановна Юмаева:
— Ярмарка со своими красками органично вписалась в настроение людей, которое было навеяно теплым весенним днем, а широчайший выбор продукции просто зазывал – не хочешь, но купишь.
— Как водится, люди закупали по дешевке много продукции впрок. И правильно делали: в условиях роста цен на пищевую продукцию, это разумное вложение денег, - вторит Венере Усмановне Рясим Ряхмятуллович Курмаев, - я тоже закупил изрядную порцию снеди.
Наш потребитель по традиции привык доверять изделиям местных производителей, давно опробовав их продукцию. На этот аспект торговли для широких масс покупателей обратил внимание Рафаэль Рафикович Юмаев.
— В завозной  продукции нет уверенности, поэтому своя ближе и надежней по качеству.
Подвел итог этому массовому действу начальник Управления отраслями    АПК и ЛПХ граждан Николай Алексеевич Вавилкин, один из тех, чьими усилиями и был организован этот подарок населению в канун Великого поста.
— Во-первых, место проведения ярмарки было выбрано очень удачно. Жители «Сельхозтехники», не избалованные таким масштабным действом, очень активно раскупали все, что предлагал богатейший ассортимент. До 14 часов с прилавков было сметено все, что привезли.
— Спасибо, за такое внимание к нашим насущным нуждам, - благодарили довольные покупатели. И продавцы были безмерно рады - у них все раскупили  без остатка.

Н.ДЮЖЕВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9086
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя50395
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц200524
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16258365

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА