Дом, который строит «Колизей» PDF Печать E-mail

В центре Лямбиря напротив Сбербанка строится пятиэтажный 44-х квартирный дом со встроенными нежилыми помещениями на первом этаже. Возведение его ведется комплексным методом. Что это значит? На этот вопрос  в беседе с  нашим корреспондентом ответил генеральный директор ООО «Колизей» Владимир Николаевич Демин.
— Это значит, что строительство дома включает в себя создание социальной инфраструктуры, то есть на первом этаже предполагается разместить объекты жизнеобеспечения: торговли, бытового обслуживания. Около дома будет  оборудована автостоянка, современная детская игровая площадка, места для сушки белья, зона отдыха со скамейками и прочие удобства для собственников жилья, предусматриваемые современными требованиями градостроения.
— Владимир Николаевич, многое значит для тех, кто покупает жилье, планировка, использование в отделке современных материалов. Вы учитывали при возведении дома эти приоритеты покупателей квартир?
— Конечно. В доме 20 однокомнатных, 16 – двухкомнатных и 4 трехкомнатные квартиры. Все они улучшенной планировки. Для примера возьмем двухкомнатную квартиру. Ее площадь 64,09 квадрата. Кухня занимает 14,5 м2. Вход на балкон отделен от окна. Цена квадратного метра всего 33 тысячи рублей. Таким образом, двушка в среднем стоит около 2 миллионов 100 тысяч рублей. В Саранске жилье такого же качества, минимум, на 10 тысяч дороже за каждый квадрат. При этом надо учитывать экологию -  она здесь значительно выше. Дом расположен в шаговой доступности от школы, детского сада, Сбербанка, торговых точек, рынка, больницы. Территория дома будет обнесена красивым из профильного железа заграждением. Значит, чужой на их автостоянку не заедет. Вот что из себя представляет современное комплексное домостроение.
— Каждый собственник квартиры хочет создать интерьер в зависимости от собственных интересов. А они у всех разные. Раньше подводили  этот вопрос к общему знаменателю. Как Вы решаете эту проблему?
— Мы эти индивидуальные запросы оставили на откуп самим собственникам жилья. Межкомнатные двери, напольное покрытие, обои – все это подбирает и монтирует сам собственник квартиры. При таком способе совмещения интересов собственника и строительной фирмы выигрывает первый, так как ему не надо тратиться на все вышеперечисленные составляющие, чтоб потом их демонтировать и выкинуть, заменив на свой манер. И нам меньше трат стройматериалов и времени.
Особо хочу сказать о качестве строительства. Работу ведет опытнейшая бригада, на счету которой не один десяток возведенных домов по технологии современной изящной архитектуры. На этом объекте мы используем современные материалы, которые не только украшают интерьер, но и привносят  комфорт в квартиры. Адаптированная к здешнему климату двускатная крыша из профиля. Например, окна пластиковые, балконные ограждения тоже из пластика. Полипропиленовые  трубы, современные сантехнические приборы, газовая плита, мойка, ванна, унитаз.
— Осталось озвучить время, когда собственники квартир смогут получить ключи от своего жилья?
— Активное строительство дома началось в июне прошлого года. Есть намерение сдать его в эксплуатацию в июне текущего.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1973
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя32678
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц191690
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16036770

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА