Интеллектуальная элита района PDF Печать E-mail

В этом учебном году призерами республиканской предметной олимпиады школьников стали семеро учащихся школ района. Ребята тщательно готовились к этому серьезному испытанию. Многие не впервые становятся участниками, призерами и победителями олимпиад районного этапа.
Как, например, ученица 9 класса МОУ «Лямбирская СОШ №2» Дарья Лушкина – призер олимпиады по географии, которая, кроме того, завоевала первое место в районной олимпиаде по литературе. В беседе с нами она за свое достижение поблагодарила учителя географии Эльмиру Шамильевну Бикчурину.


Две воспитанницы педагога Берсеневской школы Ларисы Александровны Мишкиной – девятиклассница Татьяна Каргина и одиннадцатиклассница Линара Галимова – стали призерами республиканской олимпиады по истории и праву. К этой вершине Татьяна шла поэтапно, становясь в течение трех лет победителем предметных олимпиад муниципального этапа по истории, русскому и английскому языку и призером республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Интеллектуальное будущее Мордовии».
Одиннадцатиклассник Лямбирской школы №1 Реан Хайров, призер по физической культуре, признателен своему учителю Ерзину Камилю Алиевичу, благодаря которому постиг смысл девиза «Быстрее, выше, сильнее!».
Учащуюся 11 класса Первомайской школы Акимову Ксению, призера олимпиады по немецкому языку, с полным основанием можно назвать одной из звездочек своей школы. Перефразируя расхожую культовую фразу – отличница, спортсменка, обаятельная личность, не комсомолка, но ..неутомимая активистка. Ксения – лидер во всем: учении, возглавляет школьную организацию «Радуга», артистка, ведущая, танцор, фотограф. В прошлом году Ксения побывала в Германии, где по обмену учащимися более двух месяцев обучалась в колледже и жила в немецкой семье, с которой переписывается до сих пор.
Призерами олимпиады по физкультуре стали учащиеся Атемарской школы Мальцева Ирина и Баулин Максим. Мальцева Ирина - одна из лучших учениц и спортсменок школы. Девушка профессионально занимается легкой атлетикой. Ирина – лауреат Премии Главы Администрации Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Баулин Максим обладает большими способностями, как в изучении точных наук, так и гуманитарных. В дальнейшем Баулин Максим мечтает посвятить себя спорту. В его планах – поступление на факультет физического воспитания в Мордовский педагогический институт.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1240
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя34786
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц192678
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16250519

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА