Хоккейные баталии во дворах PDF Печать E-mail

Настоящий праздник для любителей спорта прошел 23 февраля  в микрорайоне «Сельхозтехника». При поддержке ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» на корте состоялся турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд. Посвящался турнир Дню защитников Отечества. Спонсорами этого зрелищного, массового мероприятия выступили В.Тарасов, Р. Исякаев, О. Сяфуков, ОАО «Лего Банк», местное отделение политической партии «Единая Россия». Музыкальное сопровождение обеспечивали работники КДЦ «Алмаз».

Хотя день выдался морозным, народу собралось много. Болельщики, участники турнира, просто любопытствующие жители окрестных домов. Перекидываясь веселыми замечаниями, шутками, они подбадривали хоккеистов, готовившихся вступить в борьбу за звание сильнейшей команды.
Между тем, стрелки часов приблизились к одиннадцати. Время начинать. С приветственным словом от Главы Администрации района, местного отделения политической партии «Единая Россия» и себя лично к ребятам обратилась Елена Михайловна Кирсанова. Пожелав успехов, она отметила, насколько это важно, что в районе такое серьезное внимание уделяется развитию спорта. Ведь тут дело не в рекордах, а в том, что подростки могут найти себе занятие по душе. И оздоровление, и закалка характера, воли, все это возможно при регулярных тренировках и занятиях в спортивных секциях.
А потом начался турнир. Первыми за звание сильнейших боролись детские команды, надо сказать, демонстрируя неплохую подготовку. Тут следует отдать должное тренеру Ивану Петровичу Киржайкину и помогающим ему Роману Медведеву и Олегу Базаеву. Видно, что они сумели всерьез увлечь ребят хоккеем.
После подведения итогов места распределились следующим образом. Среди детских команд победителями стали  «Хищники», второе место у команды «Белый Медведь», на третьем  – «Красные крылья».
Среди взрослых первое место завоевала команда «Сельхозтехника», на втором месте – «Лямбирь».
Награды победителям вручила заместитель директора Молодежного центра Екатерина Валерьевна Живова. А все дети, как участники турнира, так и болельщики, получили сладкие призы от Олега Сяфукова. Нетрудно представить их радость, когда ребятишкам дарили упаковки сладких кукурузных палочек!
И еще один штрих. Убедившись в  том, что хоккеем увлечены многие, предприниматели Роберт Грошев, Данис Казаев и Рафаэль Юмаев обещали выделить средства для дальнейшего благоустройства хоккейного корта.


Благодаря оборудованному в микрорайоне «Сельхозтеника» корту, доброй традицией там стали хоккейные баталии, неизменно собирающие большое количество, как участников, так и болельщиков. Теперь эта увлекательная игра нашла постоянную прописку в селе, на радость детям и взрослым.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1574
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя25440
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц183332
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16241173

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА