Областной турнир по боксу PDF Печать E-mail

Бокс. В районном поселке Исса Пензенской области с 20-го по 22 февраля проходил областной турнир по боксу на призы почетного гражданина Иссинского района А.Н. Свешникова. В турнире приняли участие более девяноста человек из Пензы, поселков Мокшаны и Каменка, городов Рузаевка, Краснослободск, Ковылкино, Зубовополянского и Лямбирского районов.
Наш район на соревнованиях представляли учащиеся Первомайской и Пензятской школ – воспитанники тренеров В.А. Шарина и С.И. Морозова. Победителями и призерами стали учащиеся Первомайской СОШ: Алексей Комкин и Владислав Комкин, занявшие, соответственно, 1 места в весовой категории 40 и 32 кг, Сергей Хлынцев, ставший вторым в весе 60 кг, 2 место занял и Кирилл Хилов, в весовой категории 57 кг. Кроме того, Алексей Комкин был награжден кубком и грамотой за хорошую технику, правильную тактику боя и волевые качества. Воспитанники тренера С.И. Морозова из Пензятки также завоевали места призового пьедестала. Салават Богданов занял 1 место в весовой категории 38 кг. Азат Кадикин повторил его успех, победив соперника в схватке в весе  44 кг. Качков Владислав и Хайров Риан стали вторыми в весовой категории 50 и 66 кг. Третье место занял Степнов Артур, в весовой категории 50 кг.
Сейчас юные боксеры готовятся к открытому турниру, который состоится 12 марта в Дивеевском районе Нижегородской области, и чемпионату Мордовии в начале апреля.