«Увидеть чемпионат мира – моя мечта» PDF Печать E-mail

Об ученике девятого класса Михаиле Сарайкине в школе Хутора Лопатино отзываются с определенной долей уважения, отдавая должное его упорству и целеустремленности. Согласитесь, не каждый вот так будет ездить через день в город на тренировки, которые отнимают полтора часа, а-то и больше. И это после уроков. Но после того, как еще в пятом классе родители привезли Михаила в футбольный клуб «Мордовия», где его первым наставником стал Игорь Александрович Лайкин, парень всерьез увлекся этим видом спорта.

- Попробуешь свои силы на воротах? – спросил тренер Михаила. Тот, подумав,  согласился. Одна тренировка, вторая… Конечно, не все получалось. Немало шишек в буквальном смысле этого слова набить пришлось, но даже неудачи не остудили желания заниматься, а, наоборот, подхлестывали еще пуще. О лаврах Льва Яшина он не мечтал, тем не менее, тренировался азартно, с увлечением. Хотя иной раз, особенно в осеннюю распутицу, так не хотелось ехать в город. Устроиться бы на уютном, теплом диване, с книгой. Однако он пересиливал себя…
И вот первые серьезные соревнования: Ульяновск, Нижний Новгород, Киров. В Кирове они тогда выиграли со счетом 3:0, в Нижнем – со счетом 1:0. Стоит ли упоминать, что в победе команды немалая заслуга принадлежит и вратарю. Михаил не подвел.
В марте этого года команда примет участие во Всероссийском финальном турнире. Поэтому спортсмены сейчас усиленно готовятся.  
- На основной учебе в школе занятия спортом не сказываются, - считает парень. – Полный объем знаний     необходим. После школы, возможно, буду учиться дальше, где именно, пока еще точно не решил. А из планов на будущее… Конечно, хотелось бы увидеть все игры на чемпионате мира -2018. Надеюсь увидеть игроков ЦСК, испанского «Реала». Уверен,  что и наши футболисты покажут высокий класс. Как знать, может в составе российской сборной будут и ребята из клуба «Мордовия». Я считаю, что для всей республики это очень важное и значимое событие, которое заметно повысит рейтинг популярности Мордовии. Да и разных объектов будет построено немало. Это тоже важно, чтобы у нас появились современные, «пятизвездочные», комфортабельные гостиницы, новейшие стадионы и спорткомплексы. Все это сработает на перспективу.

Елена Севастьянова

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5380
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя20905
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц178797
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16236638

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА