Искры олимпийского огня PDF Печать E-mail

Ежегодно в МБДОУ «Лямбирский детский сад N 3 комбинированного вида» проводятся Дни и недели здоровья – зрелищные массовые мероприятия, которые являются одной из форм физкультурно-оздоровительной деятельности и способствуют пропаганде здорового образа жизни, творческому общению.
6 февраля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса собрались более 120 детей из старших и подготовительных групп детского сада. Под Гимн сочинской Олимпиады в зал вошли лучшие юные бегуны, прыгуны и метатели. Открытие детских олимпийских игр началось с внесения Олимпийского факела. Чести нести легендарный символ олимпиады удостоился лучший бегун сада Морарь Егор.
В начале маленьких спортсменов собрала в центре зала задорная зарядка. И вот начались соревнования. Сколько азарта, счастья, звонкоголосого смеха наполнили ФОК в этот день!  Дети как настоящие спортсмены боролись за победу - блистали как быстрые бегуны, умелые прыгуны, ловкие метатели, показали свою волю к победе, выносливость, мастерство.
Болельщики поддерживали своих любимых спортсменов изо всех сил. Вместе с воспитателями подготовили плакаты, речевки, «кричалки» для групп поддержки. Да и сами болельщики примерили на себя роли юных легкоатлетов, приняв участие в специально организованных для них эстафетах.
Каждый из соревнующихся был достоин признания и самых высоких похвал. Но конкурс есть конкурс, а в нем – свои победители.
И по итогам игр жюри выявило следующих призеров. В беге на 30 метров среди мальчиков подготовительных групп 1 место завоевал  Морарь Егор, 2 место – Мироненко Данил, 3 место – Мусяев Азамат. Среди девочек на этой же дистанции 1 место завоевала  Хайрова Камилла, 2 место – Карабанова Регина и 3 место – Камодина Катя. Среди мальчиков старших групп 1 место завоевал  Терешин Витя, 2 место – Митянин Егор, 3 место – Вельмов Денис. Среди девочек  старших групп лучшей была Пшеничникова Оля, за ней последовала Ганеева Аня и на 3 месте оказалась Курмакаева Регина.
В прыжках в длину с места среди мальчиков  подготовительных групп 1 место завоевал  Мироненко Данил, 2 место – Громов Леня, 3 место – Громов Глеб. Среди девочек в этом виде соревнований 1 место завоевала  Синдянкина Арина, 2 место досталось Нарваткиной Диане и  3 место – Егоркиной Насте. В прыжках в длину с места среди мальчиков  старших групп 1 место завоевал  Хромов Максим, 2 место – Карпов Артем, 3 место – Сюбаев Риан. Среди девочек  старших групп первой вновь стала Пшеничникова Оля, второй – Ганеева Аня и третьей – Шубина Лолита.
В броске мяча из-за головы приняли участие дети подготовительных групп. Победителем стал Павликов Илья, 2 место занял Аймуранов Сабир, замкнул тройку лидеров Громов Леня.
Награждали маленьких победителей словно на настоящей олимпиаде, – на пьедестал  почета за медалями один за другим гордо и радостно поднимались воспитанники детсада.
Во время закрытия Детских Олимпийских игр юные спортсмены замерли в торжественном почтении под звуки Гимна России.
После награждения все дети получили фруктовые соки. Счастливые и довольные они вернулись в детский сад. А там их ждал еще один сюрприз, подготовленный заботливыми воспитателями, – презентация видиофильма об истории Олимпийского движения, символах и талисманах Олимпиады.