Нам плюс и... PDF Печать E-mail



От нашего района на зачтении Послания присутствовала делегация в количестве двадцати четырех человек. Особое одобрение у ее членов вызвали строки Послания, касающиеся непосредственно нашего района. В частности, то, что будет продолжена реконструкция здания Берсеневской СОШ, завершится реконструкция Детской школы искусств в Лямбире и Дома культуры в Атемаре, а также продолжится строительство в райцентре стадиона с искусственным покрытием.
Бурными овациями встретили лямбирцы и высказывание Главы РМ: «Меньше бумаг и отчетов, больше реальных дел и поступков», которое должно быть воспринято, как руководство к действию. Здесь имеется в виду и электронный документооборот, который позволит в разы сократить бумажную волокиту и оперативно решать все вопросы. Собственно говоря, мы уже можем видеть первые результаты этого. Взять хотя бы запись на прием к врачу через электронную регистратуру. Человек, не выходя из дома и не выстаивая длинных очередей, может записаться к специалисту.
Однако минорную нотку привнесло то, что в Послании не было сказано ни слова о строительстве Аксеновской школы и реконструкции здания Лямбирского РДК. А ведь эти объекты тоже крайне важны для сельчан. Хочется надеяться, что они не «останутся за кадром», и данные вопросы тоже будут решены положительно.

В район переехали
13 врачей

- Мы с женой уже получили в 2012 году от государства хорошую безвозмездную помощь – два миллиона рублей, благодаря чему смогли решить вопрос с жильем, - говорит стоматолог-хирург Лямбирской центральной районной больницы Риан Юрьевич Гунько. – Это шло по федеральной программе, рассчитанной на специалистов, переселяющихся из города в село. Можно только приветствовать, если будут и подъемные из республиканского бюджета – Глава РМ предложил выдавать единовременные выплаты начинающим медикам в размере 250 тысяч рублей, а фельдшерам и медсестрам – в размере 100 тысяч рублей. Очень важно и увеличение средней заработной платы врачей до 29 тысяч. Будет свой дом, прилично оплачиваемая работа, хорошие условия труда – разве ж человек от такого откажется?
Кстати, на работу в наш район, кроме Риана Юрьевича, приехали еще двенадцать  врачей, также получивших безвозмездную помощь от государства. Это Наталия Алексеевна Саяпина и Вера Вячеславовна Борисова – врачи-терапевты, Елена Викторовна Танькина – врач-педиатр. Так что программа «Земский доктор» в нашем районе уже сейчас работает успешно.
В последующих номерах мы предоставим возможность всем желающим высказаться по поводу основных пунктов Послания Главы республики.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1184
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя31487
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц133479
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16191320

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА