Олимпийский факел в Лямбире PDF Печать E-mail

26 января в Лямбирском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись два больших события: финал Республики Мордовия по мини-футболу среди учащихся школ Мордовии и вручение факела олимпийского огня Лямбирской детско-юношеской спортивной школе.
В торжественном открытии и параде приняли участие команды-финалисты, которые сражались в тот день между собой за звание победителя этих соревнований. Всего восемь лучших школьных команд из разных районов республики. Наш район представляла команда учащихся МОУ «Лямбирская СОШ N1». На вершину призового пьедестала в старшей группе взошла команда из Торбеево. В младшей группе лучшими были признаны игроки из Рузаевки. А наши юные футболисты сумели покорить третью ступень пьедестала почета.
Почетными гостями мероприятия стали Министр финансов РМ, наш земляк, Алексей Юрьевич Симонов, Глава Администрации Лямбирского муниципального района Шамиль Фатихович Давыдов, представители республиканских спортивных школ. Глава района поприветствовал собравшихся и отметил, что для Лямбирской ДЮСШ и всего района сегодняшний день – знаменательный, поскольку символизирует собой причастность лямбирцев, юных подрастающих спортсменов к великому событию – XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, начала которых с нетерпением ждет страна.
Вниманию всех, кто присутствовал в этот воскресный день в спортивном зале, был предоставлен репортаж об эстафете Олимпийского огня в столице нашей республики. Вновь все смогли увидеть самые яркие и запоминающиеся моменты эстафеты.
Одним из двухсот пяти факелоносцев Олимпийского огня в Саранске был и министр финансов республики, экс-глава Администрации нашего района А.Ю. Симонов, который и передал в дар воспитанникам Лямбирской ДЮСШ этот культовый символ приближающейся Олимпиады. Восторженно встретили этот дар, как юные спортсмены, так и их наставники. В заключение своего приветственного слова Алексей Юрьевич передал учащимся факел, который совершил круг почета в руках одного из воспитанников школы.
По завершении торжественной части игры продолжились. А наш корреспондент, тем временем, побеседовал с министром финансов о предстоящей Олимпиаде, его участии в эстафете и значении предстоящих зимних игр для подрастающего поколения. И вот что он нам ответил.
- Во время эстафеты чувства просто переполняли. Моя часть пути пролегала через стадион зимних видов спорта. И едва завидев меня с факелом в руке, на трибунах поднялась самая настоящая буря эмоций, шквал чувств! Мощная эмоциональная волна, захлестнувшая меня в тот момент, непередаваема словами. А сегодня я привез этот факел в дар учащимся лямбирской спортивной школы, чтобы и они почувствовали важность происходящих событий, свою причастность к Олимпиаде. Пусть сегодняшнее событие станет для них стимулом для достижения спортивных успехов, добавит целеустремленности в достижении победы. Какое значение для россиян имеет Олимпиада, спрашиваете вы? Колоссальное. В первую очередь, в целях воспитания и проявления патриотизма во всех нас. Проведение Олимпиады подчеркнет высокий статус нашей страны на мировом уровне и подчеркнет значимость России в мировом сообществе. А что касается расходов, по поводу которых сетуют некоторые, то они окупятся сполна спонсорскими вливаниями, наплывом болельщиков, туристов и так далее. Олимпиада – это огромный шаг и в развитии спорта в нашей стране, что, опять же, важно для подрастающего поколения. Наш район, где больше развиты летние виды спорта, не будет блистать своими участниками в Сочи. Но зато есть крепкая надежда на то, что в грядущем Чемпионате мира по футболу 2018 года наши сегодняшние юные футболисты – вполне реальные потенциальные участники будущих всемирных соревнований. Благо, среди них очень много футбольных талантов, восходящих звездочек, с которыми неустанно работают не менее талантливые тренеры, и которые уже сейчас показывают красивую, зрелищную игру.

УМИДА ЯХИНА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3955
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя43424
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц145416
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16203257

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА