Масштабные перспективы администрации PDF Печать E-mail

В работе администрации Большеелховского сельского поселения сильной позицией является то, что все перспективные ходы развития территории здесь заранее скрупулезно просчитываются, четко определяются самые важные цели, к которым надо идти.

2014 год только начался, но уже под него здесь заложен «фундамент». Проведена большая организаторская работа  с инвесторами будущего строительства многоквартирного дома, намечены мероприятия по реконструкции водопровода, прокладке дорог с твердым покрытием по улицам села и т.д.
Наш корреспондент встретился с главой администрации Большеелховского сельского поселения Евгением Владимировичем Рожаевым и попросил ответить на ряд вопросов, волнующих жителей села.
— Начнем с самых масштабных перспектив, к которым относится строительство, реконструкция жизнеобеспечивающих систем. Насколько решаемы масштабные проекты?
— В этом году намереваемся приступить к монтажу фундамента под многоквартирный дом. Не один раз встречались с людьми, которые желают приобрести квартиры в этом доме. Их активность в инвестировании средств в строительство – отправная точка начала работ. Вся проектно-сметная документация подготовлена. Сейчас формируем пакет документов на подключение к энергоносителям, центральному водопроводу, канализации. Рассчитываем весной приступить к монтажу фундамента. В следующем году этот важный объект будет сдан в эксплуатацию.
Предприниматель Алексей Викторович Артюхин строит многофункциональное заведение, где будет семейное кафе с атрибутами для отдыха и развлечений детей. В прошлом году был смонтирован фундамент под этот объект, в этом году семейное кафе примет своих первых клиентов.
Наше сельское поселение вошло в федеральную программу «Развитие сельских территорий на 2014 год», что сулит нам неплохие перспективы. Одна из самых важных – реконструкция водопровода. Мы эту работу начали еще в 2012 году, но из-за дефицита средств дело продвигалось не так споро, как бы хотелось. Рассчитываем на то, что в текущем году за счет субсидий из республиканского бюджета реконструкция магистрали получит дополнительный импульс, и третья очередь по улицам Дачная, имени В.Н. Имерякова, Молодежная, Набережная будет завершена.
В Малой Елховке в очень плохом техническом состоянии водонапорная башня. Мы ее будем заменять на глубинный насос с высокочастотным преобразователем. Это и дешевле, и качество  услуги повысится.
— Все предыдущие годы администрация Елховского сельского поселения настойчиво проводила в жизнь идею строительства дорог с твердым покрытием по улицам села. Многое удалось сделать. Впереди еще большой объем работ?
— Чтоб закрыть этот вопрос, нам необходимо построить дороги с твердым покрытием по четырем улицам села. По нашим подсчетам на это потребуется около  50 миллионов рублей. Без федеральных средств не обойтись.
Эти объекты включены в программу до 2020 года, но мы написали заявки на оформление документации, примерная стоимость которой около 400 тысяч рублей,  с просьбой сместить сроки строительства дорог  на более ранние.
— Заметные подвижки произошли в последние годы в плане благоустройства села. В текущем году эта работа будет продолжена?
— Да, благоустройство территории мы будем вести постоянно. На очереди – зона отдыха у КДЦ, детские площадки, контейнерная мусорная площадка в Малой Елховке.
В этом году исполняется 150 лет со дня организации в России земского Управления, 30 лет со дня образования местного административного органа, 30 лет со дня открытия ДК. К этим  знаковым событиям в жизни нашего сельского поселения мы начинаем готовиться заранее. Помимо организационных мероприятий будет проведена большая работа по приведению территорий в благоустроенный вид.
— В наше время многие вопросы жизнеобеспечения населения лежат на плечах предпринимателей, в частности, торговли и бытового обслуживания, которое тоже в частных  руках. В ближайшей перспективе этому вопросу также будет уделяться внимание?
— На  нашей территории работают около двух десятков предпринимателей. В этом году выделено еще два участка под строительство торговых точек, выставляем на аукцион свободные помещения, которые отдаются в аренду. Таковых вовлечено в экономический оборот два.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1949
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя35495
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц193387
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16251228

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА