Мечтать не вредно PDF Печать E-mail

Какой интеллектуальной жизнью живет наша современная молодежь, о чем думает и мечтает, как развлекается и какие фильмы смотрит, о чем пишут в блогах? Обо всем этом читайте в нашей новой рубрике для молодежи "Тусовка"

Мы решили провести опрос на тему, каким бы молодые люди хотели видеть свое село или районный центр в будущем? И первый вопрос мы задали жительнице Лямбиря Дание Ямбушевой.
- Я слышала, что Жерар Депардье намеревается открыть в Саранске кафе с французской кухней. Но мне кажется, что кафе у нас предостаточно. А вот если бы Жерар сделал из Лямбиря провинциальный уголок Франции, своего рода Прованс. Тем самым, помог погрузиться в атмосферу французской глубинки. Ведь, как кто-то сказал, Париж – это не вся Франция. Так же и Саранск еще не вся Мордовия. А человек путешествует для радости и вот – хочет прикоснуться к другой культуре, пообедать в деревенском ресторане, подышать воздухом провинции… И вот, всего в получасе езды от Саранска есть настоящие леса, пруды, поля подсолнухов, рожь и пшеница… Остальное дело времени и, безусловно, денежных вложений. Можно создать даже свои лавандовые поля, открыть сувенирные лавки, уютное кафе с домашней едой, летний кинотеатр с полюбившимися старыми фильмами… И пусть у нас нет моря, можно будет просто приезжать на пикник и наслаждаться природой, увозя с собой приятные воспоминания.

А вот как ответила на наш вопрос учитель русского языка и литературы Первомайской школы Евгения Сергеевна Макарова.
- Все мы с нетерпением ждем того дня, когда же, наконец, начнется зимняя олимпиада в Сочи – мы сможем стать зрителями грандиозного действа-открытия самых престижных в мире спортивных соревнований и следить за перипетиями спортивной борьбы, хотя бы по телевизору. И еще более волнительно то, что проходить они будут в нашей стране. В связи с этим, подумалось – вот было бы здорово, если бы местный аналог олимпиады провести в нашем районе, приурочив его к всемирной олимпиаде! Соревнования по тем видам спорта, которые распространены в нашем районе. И смотреть репортажи об этом на …больших уличных видеоэкранах, которые хорошо было бы установить в селах. Как в Саранске. Ну, хотя бы в районном центре. Представляете, как было бы здорово, собравшись перед ним вечером большой дружной компанией человек этак из ста, поболеть за свою любимую команду! После Олимпиады эти видеоэкраны могли бы использоваться в полной мере – транслировать новости и показывать время и погоду, районные мероприятия, например, такие, как Сабантуй и «Шумбрат, Мордовия!»…

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2196
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя26062
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц183954
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16241795

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА