Доброе сердце депутата PDF Печать E-mail

Малик Ахметович Секаев не мастер говорить. Общение с ним натужно. Его отличительная черта – умение работать. В этом большом добродушном человеке клокочет страсть к делу. Живет он в Тат.-Тавле, и так уж повелось с давних пор, а Малик Ахметович недавно разменял седьмой десяток, любое начинание в селе без него не обходится. За эти его деловые качества односельчане выбрали Малика депутатом в местный Совет. И он на этом общественном поприще работает не за страх, а за совесть. Ценят его и в «Бурводстрое», где  работает мастером бурильных установок 42 года. Поэтому, когда встал вопрос о сооружении на окраине Тат. Тавлы водонапорной башни, он первым принялся за дело, «засучив рукава». По своим профессиональным каналам нашел основу башни – трубы большого диаметра. Улицы Советская и Молодежная были головной болью жителей – ни проехать, ни пройти. Опять стрелки общественного желания сошлись на Малике. И он поднапряг свои деловые качества и организовал работу по защебенению проезжей части этих улиц. Понятно, что депутат работает в  тесной связке с главой села Рафиком Исмаиловичем Абузяровым, за что возьмутся – обязательно доведут до логического завершения.
Где бы они ни были, вокруг вьются люди.   Какие бы проблемы ни возникали, никогда эти умелые организаторы благих начинаний, не повысят ни на кого голос. Их обходительность и предприимчивость являются той притягательной силой, которая влечет людей, создает авторитет.
На второй срок выбрали Малика тавлинцы в местную законодательную власть. Своими делами заслужил он доверие.
Активное участие принял Малик Ахметович в строительстве мечети. В основном, строительными материалами помогал. Встал вопрос защебенить дорогу к кладбищу, он первым откликнулся на общественный позыв. Два КамАЗа были выделены из «Бурводстроя» по просьбе передовика производства на благое дело. Они и  возили щебенку.
— Весь наш депутатский корпус активный, - продолжает Абузяров. – По первому зову весь мусор вдоль дорог собрали и вывезли на грузовиках. На всех субботниках – они застрельщики, они организаторы начинаний.
Спортом в молодости занимался Секаев. Младших опекал. Были случаи, когда кормил ребят в столовой на собственные деньги. «Светлый он человек», - говорят односельчане.
Тат.Тавла – одно из немногих сел района, где сохранилось стадо коров. Благодаря таким неустанным труженикам, как Секаев, на подворье которого корова и до шести бычков на откорме. Отсюда черпает семья животноводческую продукцию не только для себя. Хозяйка дома, Луиза Аллямовна, на день пожилых людей напекла перемячей в достатке и принесла благоухающие аппетитным ароматом изделия на общий праздничный стол. А Малик Ахметович деньгами подкрепил семейный взнос в доброе дело.
Н. ДЮЖЕВ

Грамота победителю. В канун Нового года в администрацию Тат.Тавлинского сельского поселения  пришла радостная  весть – за досрочное выполнение прогноза социально-экономического развития, позволившее занять первое место среди всех сельских администраций  района, присуждена грамота Администрации Лямбирского муниципального района.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7992
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя31858
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц189750
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16247591

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА