Человек труда PDF Печать E-mail

Из уст Президента страны В.В. Путина прозвучало долгожданное – в центре внимания общества должен быть человек труда, ибо он создает те блага, которыми пользуется весь социум. Наша газета эту тему никогда не забывала. Высокие духовные качества человека труда постоянно поднимались и поднимаются на щит на страницах «Призыва». Героями наших публикаций являются люди труда, простые, искренние, чистые в своих помыслах и делах. Не перевелись еще на российской земле люди с благородной «начинкой», со «стержнем» в душе, чьими стараниями крепнет страна.


Конечно, такие люди есть во всех сферах деятельности: на производстве, в образовании и здравоохранении и других областях социально-экономического пространства.
Вот на них-то и ориентируется коллектив нашей редакции, выстраивая перспективные направления работы. Механизаторы и животноводы, руководители и специалисты сельхозпредприятий и бизнесмены – все они, болеющие за свое дело и за будущее страны, не сходят с полос нашей газеты.
Есть хорошее русское слово – «подвижник». В наше время оно кажется архаичным, но при этом не теряет глубинного смысла. Подвижниками называли и называют людей, чьи дела, творчество, убеждения способствуют движению социума вперед, его духовному, интеллектуальному развитию. В своей газете мы их называем духовными маяками общества.
Нередко персонажи проходят непростой путь в поисках «своего места в жизни». Всех их объединяет то, что невзгоды, трудности и лишения не ломают их, не делают изгоями общества. Наоборот, в ходе становления своей судьбы, они укрепляются духовно, морально, нравственно, сохраняют доброту души и открытость сердца.

В течение года на страницах нашей газеты публиковались материалы, посвященные людям труда.
По заслугам были и награды, отмечавшие трудовые свершения простых тружеников, таких, как Анастасия Васильевна Лобанова из Берсеневки. Скромной, застенчивой девчушкой пришла она на животноводческую ферму совхоза «Димитровский». На новом месте освоилась быстро, и вскоре ее перевели работать телятницей. «Подопечных» у нее набиралось  до 150 голов, и каждого надо было выходить. Но Анастасия Васильевна работала на совесть, так любовно, буквально, лелеяла доверенных ей питомцев, что в телятнике, не было случаев падежа молодняка. В 1971 году знатной телятнице вручили орден «Знак Почета», а спустя четыре года Лобанова была удостоена высшей награды страны – ордена Ленина.
На снимке рядом с ней дочь Наталья Петровна Куликова (справа) и Татьяня Михайловна  Никишанина, которая всю жизнь проработала бухгалтером в администрации Берсеневского сельского поселения. 1 ноября 1977 года она была принята бухгалтером в Берсеневский сельский Совет, в 1988 году назначена главным бухгалтером. В этой должности работает и по сей день. А начинала она вместе с Людмилой Ивановной Гориной. Вместе с ними всю жизнь проработала в сельском Совете и Татьяна Тимофеевна Лошманова.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4827
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя38373
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц196265
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16254106

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА