Жизнь прожить - не поле перейти PDF Печать E-mail

Сколько же всего выпало на их долю! Свидетелями скольких событий они стали… Наши долгожители, прошедшие через горнило Великой Отечественной. Их детские годы, юность пришлись на основные переломные моменты в истории страны, но пережитое лишь закалило характер, сформировав яркие личности.
Сто три года исполнилось в минувшем году участнику Великой Отечественной войны Ивану Григорьевичу Фошину из Лямбиря и Няйме Идрисовне Илькаевой из Аксенова. Сто один год отметила Зайняб Махмутовна Юмаева из Лямбиря. Сто лет исполнилось Марии Ивановне Горшковой, о трагической судьбе которой мы рассказывали на страницах нашей газеты – женщине довелось пережить все ужасы немецкой неволи.
Девяносто девять лет исполнилось Анне Степановне Сильновой из Атемара и Агафье Сергеевне Тарасовой из Лямбиря. Девяносто семь – Фатьме Джамалетдиновне Шамшетдиновой из Инят, Сабихе-апе Габдрафиковой из Лямбиря, Анне Егоровне Волковой из Большой Елховки.
Девяностопятилетний рубеж перешагнули Мяхфузя Джамалетдиновна Нураева, Джамиля Халиловна Алимова из Аксеново, Асьма Хуснетдиновна Исмаилова из Инят, Мария Васильевна Маркелова из Первомайска, Евдокия Афанасьевна Барашкина из Большой Елховки и Екатерина Ивановна Атмайкина из Татарской Свербейки.
В 2014 году исполняется 90 лет участникам Великой Отечественной войны Касиму Садыковичу Искандярову из Лямбиря и Александру Васильевичу Агапову из Михайловки.
Через год с небольшим страна будем отмечать 70-летие Великой Победы. Редакция газеты уже много лет ведет военную тематику, и уже сейчас начинает готовиться к этой знаменательной дате, публикуя на страницах материалы о творцах Победы, настойчиво ищет живых победителей, спешит успеть запечатлеть свидетельства и воспоминания отважных бойцов.

В Михайловке ветеранам войны и труда уделяется большое внимание. Заботу о них проявляет, в первую очередь, местная власть. Когда случаются перебои с поставкой продуктов первой необходимости, сотрудники администрации Михайловского сельского поселения стараются восполнить этот пробел и доставляют, например, хлеб и другие продукты прямо на дом.
На снимке: (слева направо) заместитель главы Михайловской сельской администрации О.С. Дрогунова, ветеран ВОВ А.В. Агапов с женой Надеждой Николаевной, глава Михайловского сельского поселения В.С. Кинякин.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4582
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя38128
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц196020
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16253861

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА